Воспитание детей

Как отучить ребенка от соски? даю только перед сном, но без нее не засыпает! ,даю только перед сном, но без нее не засыпает

Приучить засыпать с соской и определенной игрушкой, потом постепенно больше с игрушкой, потом соска теряется, а игрушка остается, как успокоение, потом ее ребенок сам забудет, но даже если нет, засыпать с мишкой нормально даже большому ребенку)
ОК
Оля Кострома
Лучший ответ
Сколько то дитятку, может рановато, природа она бывает свое требует.
Во-во вопрос подредактируй.
Елена Монина
а как вы приучили к соске?
У нас была одна пустышка и доча её так сосала и растягивала, что надорвала у основания, несмотря на то, что использовали мы её в основном на сон ...Я стала бояться оставлять её на ночь и просто незаметно дорвала, показала, что соска не выдержала и порвалась, а другой у нас нет. Доче на тот момент только "перевалило" за два годика... Первый дневной сон дался нам ооооочень непросто, я постоянно показывала и давала ей остаток соски, она затихала на время и опять плакала. И так почти 3 часа (я сидела на валерьянке! ) Но после этого она смирилась. Когда вспоминала, я опять показывала ей остаток. ВСЁ, хотя я ожидала худшего. В этом деле главное - быть самой к этому готовой. Если решил отучать - нельзя давать задний ход!
Вика Бисик
просто не давать и все, а лучше вообще выкинуть, чтобы у самой соблазна не было. сказать что-нибудь типа: киса унесла. пару дней помучится придется, но без этого никак.
Мы тоже засыпали с ней, а потом у нас горе было))) ) Соску на пол бросили, а ее жук забрал и все. Ему тогда было 1,9
Вы занете, у нас было так, что мы без соски никуда. и вот пошли мы к стоматологу в год. И нам она настоятелно рекомендовала отказываться\отучать от пустышки, т. к. сильно на прикус будет влиять. Мой муж послушал это и решил серьезно подойти к этому вопросу. В итоге просто перестали постепенно давать, плакал конечно и не засыпал, но за недели полторы-две, мы отказались от пустышки полностью.