Воспитание детей
Зачем спрашивают ребёнка хочет ли он в ясли перед тем, как отвести его первый раз в ясли ?
Чтобы сказать потом: "Ну ты же сам хотел! "
Морально готовят к первому в жизни заключению.
потому что он личность! хотя его отказ ничего не изменит, но факт того что спросили, важен
Чтобы потом спросить: "Ну как? ". Типа сами не знают...
Не надо спрашивать, надо вести!
чтоб дать ему понять что он ХОЧЕТ В ЯСЛИ ну и соответственно подготовить его
чтобы понять ведут они его против воли или нет, и чтобы понять какие меры применять
Чтобы узнать что ждет тебя: стоит ли идти на работу или еще посидеть дома и какие трудности ожидают
Резонный вопрос если до этого родители долго рассказывали малышу как в яслях здорово!
Я не спрашивал. Просто не вел. Но теперь на горизонте второй, прийдется садик, теперь вопросы уже не к ребенку- какой выбрать и сколько будет всё это дело стоить чтобы был там, где выберем.:) тА если по теме- может чтобы совесть не мучала?: ) Для галочки так сказать. С нашим не сработало бы- у него любимый ответ нет: ) Да слышим раз в месяц:)
ну взрослых понять очень трудно. они сами как дети. им говориш а они делают все наоьорот. так и с садиком. спросят. ты скажеш нет а что толку. это они делают чтоб потом нечему было придратся