Воспитание детей
Вашему ребенку объявили бойкот в школе? Как вы будете решать эту проблему?
ну дети у нас сейчас злые, так что не удивителен байкот.. . поговорить с ребенком, спросить почему, напрячь классного руководителя, узначть, почему у нее в классе такое твориться.. . и уже решать по мере поступления информации.. . не думаю, что перевод в другую школу решит проблему...
есть смысл показать хорошему психологу.
ну а школу можно и сменить.
поговорила бы для начала с ребенком. только, подозреваю, она была бы счастлива, если к ней ни кто не лез. не далее, как вчера она мне жаловалась, как её раздражают одноклассницы, которых ни чего кроме глупых сериалов и тряпок не интересует, всё их "чтение" - это глянцевые журналы. господи, причтала вчера ребенок, когда же они наконец-то свои рты закроют и перестанут нести всякую чушь. так, что думаю, в случае бойкота, ребенок примчится домой с радостным воплем: "ура!! ! наконец-то они заткнулись!!! "
Переведу в другую, Либо сначала поговорю с ребенком, потом с классным руководителем и психологом
Разговаривать будем с ребенком. Для начала причину нужно выяснить....
Бойкот объявляют не просто так. Надо узнать у ребёнка, что такого он (а) сделала. И если нельзя ничего исправить, то надо перевести в другую школу....))))))
Буду беседовать с ребенком. Узнавать причины.. и пытаться исправить ситуацию.
для начала выясню причину, а дальше по обстоятельствам
посоветую ребенку объявить бойкот классу.
один из хороших способов- отдать ребенка на ..бокс, карате, дзюдо и проч, и тогда он будет решать, кому ему бойкот объявлять. Способ древний, как говно мамонта, но проверенный годами!
Янна Мищенко
ага, пока он чему небудь научится в карате и т.д. пройдет всего то 3-4 годика....А вы точно уверенны, что "дать в зубы" это единственный способ общения ?
смотря какая причина. если смог не пойти за общим былом, так и молодец. пусть спокойно учится там дальше. мешать своей трескотней не будут.
Эту проблему он должен решать сам, нужно только подсказать решение.
если не бьют, то буду выяснять почему бойкот и советовать найти единомышленников, буду стараться чаще быть с ним вне уроков и стараться заполнить все его свободное от школы время доп. занятиями, чтобы там он нашел свое увлечение и новую интересную компанию
переводить из школы - крайняя мера в случае, если неадекватные педагоги
часто бывает и так, что сам ребенок сам накосячил и его таким образом ставят на место
Выяснить причину, пообщаться с преподавателями.
Я бы попробовала узнать причину и устранила бы ее. Нашла бы 1 -2х детей и помогла бы ребенку подружиться с ними. Поговорила бы с учителями. Убегать в другую школу - не выход.
физически
если решение проблемы не возможно - то необходим перевод в другую школу и занятия с психологом. Причем психолог нужен как ребенку так и родителю, который не смог научить ребенка адаптироваться в социальной среде.
нужно вести ребёнка к хорошему психологу, тот выявит настоящую причину, проработает, ребёнок поймёт что в нем не понравилось коллективу, изменится и сам, если неправ, исправит ситуацию. если это не первый раз, и ребёнок превратился в изгоя, надо переводить в другую школу, записать на психологические групповые тренинги, карате. ставить ему характер дома не получится. если займётесь ребёнком-всё поправимо. толпа не любит эгоистов и слабаков.
Прийти и разобраться при всем классе что случилось либо перевести в другую школу
Это не проблема - это счастье! Мы всю жизнь мечтали, чтобы эти однокласснички-дурачки от наших детей отстали, так и не дождёмся, чувствую. А учителя бойкот объявить не могут. Так какие проблемы?
Прежде всего нужно узнать - в чем проблема. . и у ребенка своего и у детей класса. . а затем все решать в рабочем порядке. . Или переводитдь в другую школу или.. . ну это по обстоятельствам. .
- например - пусть сам извинится - если Вы увидите его вину.. .
Не всегда виноват класс..
Проблему можно решать способом обсуждения с ребенком проведенного им дня. Нужно расположить ребенка к той мысли, что кроме школы и друзей - самый близкие друзья - его семейные. От недостатка внимания в семье ребенок тянется к чужим, а из-за их бойкота, замыкается в себе. Раскройтесь перед ребенком, тогда бойкот в любом сообществе для него "как стенке горох", потому что ему достаточно вас.
переведу в другую
е4ау3цвысзэж23е4ауцвы