Воспитание детей
Как мотивировать ребенка, чтобы он начал говорить?
Ребенку 1 год 9 месяцев. Произносит отдельные звуки иногда, когда захочет может сказать как говорят животные.
говорить больше с ребенком, говорить.... практика конечно нужная.
У нас тоже не очень то говорила, потому что МЫ с ней говорили, а не ОНА с нами. В один прекрасный день, родители перестали понимать жесты и слова - звуки. Всё, у ребенка реально есть повод с нами говорить. И ведь заговорила.
А в 1,9 действительно, ещё не стоит волноваться, это нормально.
Разговаритвать с ним и нужно, чтобы он общался с другими детьми.
Просто постоянно разговаривайте с ним.
хвалить, когда произносит слова-лучшая мотивация
просто разговаривать, читать и не переживать по этому поводу.
Разговаривайте с ним! Он Вам ответит. Сначала, как может. Потом - слогами, потом...
Ребенку ТОЛЬКО 1,9 он никому ничего не должен! Рано ему еще говорить так как вы хотите, до 3х лет он имеет полное право говорить на своем тарабарском.
разговаривайте больше с ним, пусть слушает радио, телевизор, другие речи, зато потом заговорит не остановите
Оля Выговская
я бы с вами не согласился по поводу телевизора, как раз таки его просмотр (чрезмерный) пагубно влияет на развитие речи
Разговаривайте с ним и читайте детские книжки, чтобы увеличить словарный запас. Некоторые дети начинают говорить позднее, но это не проблема.
моя в 7 месяцев так животных уже пародировала. разговаривать нужно чаще, и не просто разговаривать, а с интонацией, выражением, с жестикуляцией (ну или без нее, просто мы с мужем много жестикулируем, привычка такая)
Не отвечайте за него. Многие взрослые задав ребенку какой то вопрос, сами спешат на него ответить. " Ой а кто это у нас? Ой это зайчик! " Зачем же ребенку говорить? Вы сами за него все скажите! ( Взрослые скажут) . Нет стимула у него. :)
Вообще то с ребенком нужно побольше общаться. Причем - это, даже, можно начинать делать, буквально, до рождения. Ведь еще не родившийся ребенок в состоянии слышать голос матери. А уж, после рождения, так в обязательном порядке стараться побольше общаться с ним. Он будет стараться подражать своим родителям, что он в принципе всегда и делает. К тому же установлено, что ребенок с которым много общались в младенчестве опережал своих сверстников в развитии.
Угу, сначала как может, а потом как захочет))))) Ты ж не,, Маугли"растишь, не в конуре живёт? Общайся с ним чаще и всё будет путём! других пожеланий и быть не может!))