Воспитание детей

Как мотивировать ребенка в походе???

Я - гид-инструктор, и на Новый Год у меня будет походная группа. В группе будет 6-и летний ребенок. Что мне делать, когда он начнет ныть?? ?
Не позволяйте ему почувствовать вашу слабину,
иначе и правда будет ныть.
Дети такие )))
Любовь Хусаинова
Лучший ответ
а у нас в группе ныли 2 бабы. а мальчик 4-х лет был просто молодцом
ничего не делать-или привязать нытика к дереву.. на 10 минут.. шутка.. Если ныть потому что действительно утомлен-привал, если просто нытик-спокойно сказать что если будешь ныть, маленький говнюк, то мы тебя здесь оставим.. а у него родители тоже нытики
Анастасия Иванова Не, мать - классная девушка. Но в момент усталосьти может забыть о детя и всю ответственность перевести на меня.. .
Не брать с собой ребенка 6 лет, чтобы он не отравлял поход другим, ни в чем не виноватым людям.
чаще отдыхать.. . ребёнок не выдержит взрослого темпа.. . и на стоянках, если есть возможность, спрятать что-то интересное и подсказки для поиска этого интересного.. . пусть ищет и морально мечтает о следующей стоянке, отмеченной заранее вами на карте.. . можно придумать какие-то такие секреты, которые будут лишь частями и в конце похода превратятся в единое целое и очень радостное для него.. . если есть возможность, узнайте заранее его интересы у родителей.. .
Ещё до похода встретиться с ним, и сказать, что не возьмёшь его, потому что дети обычно ноют. Тогда ребёнок сам будет проситься и пообещает ни ныть.
Это и будет козырем: чуть что - "ты обещал не ныть - держи слово". И ставить его в пример остальным - "смотри, 6-летний не стонет, а ты! " (что бы сам 6-летний слышал) .
6 лет это весьма прекрасный возраст для спорта. Поход должен быть интересным для него и проблем не будет при нормальной экипировке. Теперь о нытье - думаю вам вот так 25 метров не одолеть. А ему тоже только 6.
Татьяна Дзюба
Пообещать что в конце его ждет сюрприз
Svetlana Lytsko
Наталья Труфанова пообещать что у него будет конец. .
подойти к нему и сказать " если не перестанешь ныть я тебе ухо откушу"
ну или как в анекдоте
Собрались в графском доме в карты играть.
Расселись за столом, раздали.. , и тут мальчик лет 5–ти из комнаты выбегает и давай:
— У этого десятка треф, у этой дама пик, у того — валет бубновый… И убежал.
Ну, все переглянулись, подумали надо пересдать. Пересдали, тут мальчик снова выбегает и давай опять:
— У этого восьмерка червей, а у этого король бубен, а у той — десятка пик. . И снова убежал.
Ну, все переглянулись. . Поручик Ржевский встал, вышел в комнату. Пять минут нет, десять минут нет. .
Возвращается, садится. Пересдают. Пересдали, все тихо. Вдруг граф спрашивает:
— Поручик, а что вы сделали? Что с мальчиком то? Не уж то отлупили? !
— Отлупил? Ну. . как можно… Дрочить научил!
С первых минут стань ему лучшими другом
Ильмира =*
оставить. Недалеко уйти. ждать