Воспитание детей

Отпускать ли ребёнка в поход с классом?

У них 7 июня намечается поход в лес, классная руководительница молоденькая, 24 года.
ещё одного папу и можно быть абсолютно спокойной.
А так... есть сомнения.
1. Проследите, чтобы обувь была на крепкой, плотной, твёрдой подошве. Дети найдут колючки, чтобы на них наступить, не сомневайтесь! И если обувь будет типа кеды (на тонкой резиновой подошвочке) - прокол и травма обеспечены.
2. Куртка-ветровка обязательно с длинным рукавом и капюшоном. Кепка. Комары, клещи знаете ли.
3. Зелёнку, ватку, бинт и пластырь бактерицидный и влажные салфетки (протереть руки перед едой) - должен быть такой мин. набор у ребёнка.
4. Ремень брючной, запас воды.
У учительницы в аптечке обязательно антигистаминные - димедрол или супрастин; обезболивающие - ибупрофен (МИГ400), цитрамон, парацитамол; от диареи что-нибудь. Ну, не считая обязательных "предметов первой помощи"

А отпускать надо. Дело-то хорошее. Просто организовать надо толком.
Юлия Воронова
Лучший ответ
отпускать
є оно как
Сходите вместе с ними-- и спокойны будете, и ребёнок не оторвётся от коллектива.
Marxabo Shodmonova
В подобные походы всегда кто-то из родителей (мужчин) идут.
Aлина Alanguzova
Мой всегда со всеми ходил. Но мой разумный. Если дурачок и переживаете, что влезет куда - или с ним или дома пусть сидит.
Я дочь с 3 класса в многодневные пешие походы отпускала. но с секцией при ДДТ. И девчонка самостоятельная выросла.
А вот сейчас бы не отпустила. Что-то я так стала бояться клещей после нескольких случаев болезни знакомых. Это страшно
Я бы больше беспокоился на месте жены папы одного из мальчиков, отпускать ли его с 24летней руководительницей)
Елена Титова
организуйте группу родителей, чтобы за детьми присматривать, а детей научите как вести себя в лесу
Лаура Рамодина
Конечно, отпустить. Его же потом всем классом засмеют, мама в поход не пустила.
Наиля Отт-Ли
идите с ними
- Девочка, пойдёшь с нами в турпоход?
- Я - не девочка: уже два раза в поход ходила.
Влада Иващенко
как далеко? На сколько? Если только с одним взрослым сопровождающим - я бы не пустила.
Ну не 17 век же. У всех мобильники
Анна Тюкова
Я бы отпустил. Проблема в чем?
Alina Kydykeeva
А чего боитесь то? дочка с классом частенько ходят, но еще и несколько родителей с ними идут обязательно..
Конечно и ни в коем случае не идите с ними.
смотря какой возраст у ребенка и чтобы обезопасить природу возьмите с собой сухой розжиг гефест он самый безопасный!
а сколько лет то ребенку?
Оля Башунова 11,в пятом классе учится.