Воспитание детей

отпускать ли ребёнка в путешествие с классом, если учительница сама побаивается, что сдетьми не справиться?

Я бы поехала вместе с классом и за своего бы ребёнка была бы спокойна и учительнице помогла бы с другими детьми.
Светлана Ротачева
Лучший ответ
обычно еду вместе с ребенком.. . учитель - учителем.. . но он не обязан нести ответственность за всех
я бы не рисковала так
Если учительница побаивается, значит она ответственно к этому мероприятию относится!
Я бы отпустил, ну на край сам бы поехал!
Елена Калаева
однозначно нет.
Янина Крот
отпускать или нет - ваше дело
Вообще есть четкие нормативые поездок классом: ол-во взрослых на количество детей, интструктаж, организация проезда, медосмотр перед выездом и т. д.
Если "не справится сама" - значит 30 детей и одна училка, а это незаконно. Не только не пускайте ребенка но и проверьте законность действий учителя
вообщето в таких ситуациях учителя просят родителей свободных от работы принять участие в поездке дабы помогать с детьми. и учительница правильно побаиваеться-ну ка за такой шоблой уследить (некоторые родители за одним то ребенком уследить не могут) . я думаю стоит отпустить (если ребенок сам хочет ехать) и науськать ребенка чтоб слушался не отходил далеко от учителя ну и все мелочи что можно и нельзя делать ( постарайтесь продумать все и обговорить с ребнком любые ситуации кот могу возникнуть (не дай бог)
в идеале желательно, чтобы кроме учителя в поездке были бы и пара-тройка ролителей.. . но ещё и возраст ребёнка надо учитывать.. . все мы раньше куда-то ездили и всё в порядке было ))))))
Lenoчк@ Глушко
а вы едте с ним и не переживате! В любом случаи должен быть кто-нибудь еще из взрослых) Удачки!
Нет
Лучше не надо! Смотря сколько ребенку лет/!Но я все равно не отпустила бы)