Воспитание детей

Что делать, если ребёнка 11 лет дразнять во дворе, плюют в него и кидаются камнями их человек 10 и они помладше?

Оксана Иванова
Ребёнка надо отдать на курсы дзюдо, тайквандо, каратэ.. .
Как раз в 11 самое время!
Потом махнёт пару раз перед носами у дразнящих,
так сразу и пропадёт желание плеваться!
Татьяна Романова
Лучший ответ
Татьяна Романова Надо мной тоже в школе издевались,
занялась дзюдо и самбо.
Вывесили мою фоту на доске почёта в школе,
мля у всех пропало желание издеваться!!!
Хотя и до этого я всегда сама защищалась.
Оксана Иванова полный он, ожирение у него...
Вылавливать по одному и избивать.
Заплатить более взрослому беспредельщику и поручить ему расправиться с этими шакалятами.
Ирина Лисица
Надо подал читок воспитанию мужчину. . Взять дубинку и треснуть по башке главному обидчику
Выловить по одному, и поубивать всех )))))))
Ирина Хиневич
Советую занять его чем-то, чтобы у него не было времени гулять во дворе. пусть ходит на английский или теннис, например, там и друзей новых заведет. Насчет хулиганов -для начала можно выйти во двор и обругать их лично - пригрозить рассказать родителям, в школе и в слудеющий раз позвонить в полицию. Как правило, они уже пугаются и отстают от своей жертвы. Если не поможет, можно и правда написать заявление в полицию.
Юлия Рыжова
нати лидера и отдубасить... а потом всех по одному...
не отстанут, пока не даст кому нибудь из них отпор, видя его слабость.. вот и тюкают его.. надо идти в секцию борьбы.. а участковый только посочувствовать может.. и не более
Надо бы сдачи давать, но их же 10....Может быть родителям мальчика с ними побеседовать? Ну или в полицию.
Писать неоднократные жалобы участковому-их родители сами извиняться к вам придут
Наталья Слава
Из моего опыта. Поймать зачинщика и за шкирку отвести к его родителям, поговорить с ними. Ваш ребенок наверняка знает, кто из них зачинщик главный. И еще. Если у вас есть дети постарше, например, сын, племянник, пусть они поговорят с этими ребятами, причем жестко.
Turabuvi Keinova
Узнать кто у них лидер, сказать своему ребенку и пусть он его хорошенько отдубасит. По другому не отстанут. Дети очень жестоки и чувствуют кто послабже.
Лилия Мусина
ребенку надо уметь постоять за себя, тем более мальчику. Вам просто необходимо записать его в какую-либо секцию рукопашка, карате, дзюдо или что -то в этом роде, а пока научится, пусть кто-то из старших, братьев или племянников, поговорит с ними по мужски
рекомендую вам с ихними родителями разобратся