Воспитание детей
А как вы относитесь к медкомиссиям в саду (перед школой)?
Мне почему-то неприятно стало.. . моего ребенка осматривали без меня... я б лучше сама по кабинета походила.
У нас даже на проверку головы (педикулез) согласие требуют. При диспансеризации родители не присутствуют, но согласие на каждого специалиста подписываем. А вообще, это удобно - быстро и все сразу. При выявлении чего-либо дают направление к специалисту, куда уже идете с ребенком и вам опровергают или подтверждают диагноз. А вот на диспансеризации родители будут отнимать время. Там и так на ребенка 3-5 минут отведено..
Прекрасно относилась. Я даже мед. карту в руках не держала. Единственное, к кому мы ходили сами до мед. осмотра - психоневролог. Отдали в садик заключение и все! Даже мед. карту в школу передавали централизованно из садика, и нас не гоняли: этой подписи нет, этой печати не хватает.
ничего страшного. а Вы ещё побегаете.
Нормально. Зато всё за один день. А сами набегаетесь . К каждому врачу заранее явочку на приём.... А там очереди.... отпуска и болезни врачей.... инфекция в коридорах.... Некоторые по месяцу самостоятельно проходят. Правда, если Вы не работаете и Вам скучно.... ТАК ЧТО СЧАСТЛИВО ВАМ....
положительно., а что - вам не охота ?.,а если всем не охота и кто то больной ...
Мою дочь в садике и в школе осматривали без меня. Это не считаю бедой. А вот, что прививки делали без всякого согласия родителей, это мне не понравилось очень.
положительно. у нас в поликлинике в кабинеты не пробьёшься. Уж лучше так)))))))
отрицательно. Несовершеннолетний ребенок должен быть осмотрен только в присутствии родителя. Сейчас не советский союз. Доверять нельзя никому. И уж тем более врачам.
Ваше право. Могли бы и сами пройти.
считаю, что нам сделали доброе дело, потому как сама медкомиссия в поликлинике заняла минимум времени: заключения почти всех врачей были получены в саду.
вам сохранили время и ваши нервы