Воспитание детей

как начать разговор о сексе и интимных отношениях с сыном 13 лет?

А вы уверены, что он об этом не знает?
Но я думаю, что рано на эту тему с ним говорить,
так как может малёха зацепить психику.. .
Лично мне знатно зацепило...
Марина Гордеева
Лучший ответ
А вы что, хотите у него узнать какие-то новые знания для себя? Да, начать вам будет трудновато. Но вы уж пересильте себя, покраснейте для приличия, а дальше начинайте спрашивать.
Аня Дронова
Актолкын Тасжанова Мог бы как психолог, что нибудь умное посоветовать....Да куда тебе! Только рыжих котят, можешь воспитывать!
вообще то это проходят в школе несколько часов и на биологии.
а что-в вашей семье слово поцелуи запретная тема? или он телек не смотрит и у компа не сидит?
он уже давно всё знает.
а что собственно вы хотите рассказать ему? как заниматься сексом?
всё что на эти годы надо вам сказать-так это уголовные статьи-тобишь ответственность до 18лет и с кем можно а с кем нельзя. остальное без вас разберётся. и не вы а папа должен говорить. да и вообще в шутку перевести всё-пока телек смотрите и где просто про любовь... честно не понимаю вашего вопроса. как будто с ребёнком обычного общения нет.
отец должен а не мать а вы только книжку можете подкинуть и интернет ему в помощь
все время надо понемногу подсказывать детям
Ты боишься, что скажешь:
- Сыночек, давай поговорим о сексе.. .
а он тебе ответит:
- Спрашивай, мама, что тебе непонятно? ))
Слышь, сына. Ты уже взрослый. Тебе какая нравится девчёнка? Если чё, какие вопросы - говори! Слышь? По интиму тоже скажу. Ты говори. Общайся со мной. Я с твоим папой тоже строили отношения.
Ты смотри, возраст у тебя переходный. Далее фото лучше показать, приличное.
а чо в 13 надо в садике начинать а в школе уже практиу проходить
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела.
*=
*юлик* =)
О таких вещах с сыном должен говорить отец, а с дочкой - мать.
Лучше начать с истории вашей подруги (пусть вымышленной подруги, вымышленную историю) - рассказать что "там" получилось, и потом добавить от себя.

Обязательно: рассказать что чувствует девочка во время секса, что для неё важно. Никто кроме вас сыну об этом достоверно не расскажет.
Jen Ledger
акститесь маманя 90% подростков маструбируют с 13 лет а девки и того раньше
Selenca Marie Gomez
когда сыну исполнилось 13, пришлось подсказать какие ещё есть способы предохранения от беременности, кроме презерватива. Всё остальное узнавал от меня (пока ходил в сад) , от друзей, когда подрос, потом из интернета, когда он стал нам доступен.
сейчас об этом часто уже знают дети пяти лет возраста. от их старших сверстников.
Лариса Первых
Не имею права отвечать. Нет сына. Только вы уже со своим сыном можете и не говорить на эту тему. 13 лет. Он уже всё и сам знает. Ну... если вам самой интересно.... типа прознать про его осведомлённость, тогда Come On, пользователь AlterNoun дал оч дельный совет.
"Имя сына", я хочу поговорить с тобой о сексе и интимных отношениях "продолжение разговора".
У моего сына в 5 лет в садике обо всем рассказывали, и объясняли!!! Хотя так может только в цивилизов. странах Европы, в России по другому!! Некоторые в 11 лет девственности лишаются в наше время!!! А вы до сих пор не знаете, как объяснить!!! Мы живем в 21 веке!!
Dinara Shaimukhanova
А вы сами об "этом"не перед свадьбой же узнали)))) Вы сами понимаете сто процентов что он всю технологию уже знает.) И про презервативы и про все это наши дети в курсе-не сомневайтесь. Если что то не знает товарищи, книги, инет просвещают. Просто какие мы с вами будем вопросы задавать когда у наших детей девушка вдруг появится в 15?В 15 человек осознает свою ответственность, и дай Бог нам и вам воспитать парней именно такими: уважающими любимых и ответственными.
лутше пусть то сделает папа, а если нет папы так и начать.. . думаете вы его удивите?
Мая Маевская
А папа есть? В конце-концов пусть дед расскажет как девчёнок за косички дёргать.
Это дело на самотёк пускать нельзя. Без знаний и опыта западёт, извините за выражение, на какую-нибудь б... дь, потом не разгребёте всё это д.. мо. Специально так жёстко пишу, чтобы потом хуже не было. Парень должен готовиться к созданию семьи, а не ...ну получилось так.
ранова-то в 14 лет просто скажите ему.. . самое главное говорите это так - будто это абсолютно нормально, хотя это и есть нормально, расскажите ему что с девушками надо в призервативе иначе можно заболеть вич и умереть, в общем в полном объёме, скажите что мастурбировать - это не то что нормально, это полезно! я не буду вам подробно расписывать, что говорить - сами знаете, главное про это рассказывать как про совершенно нормальное явление.
Ludochka Nikonova
в наше время детишки и без вас всё знают