Воспитание детей

А почему, когда я педиатру сказала, что макаю соску в мед и даю малышу, она меня отругала. Мед-это же хорошо. Нам 6 мес

Мёд - сильный аллерген, вот и отругала. Нас педиатр за малину в 8 лет отругала. Типа давать с 12 лет только можно. На что я спросила, а ничего, что я всё своё детство малину с куста ела? И печень не отказала? А она - вам повезло. А я не унималась: а вы, доктор, малину тоже только после 12 лет стали кушать? Помолчала и говорит: Только не до фанатизма.. .
Вывод: докторам говорить всё не надо.
Галина Счастливцева
Лучший ответ
а ЗАЧЕМ Вы ей рассказываете Личное?
теперь она выпишет вам лекарство по баснословной цене,
а навар поделит =)
Мед до года убийство для ребенка...))))))))
Айман Келасева
Он аллергенен.
Да и рановато прикорм с меда начинать.. .
а зачем вы это делаете?
Ольга Снегирева соседка так делает
А как бы вы себя чувствовали, если бы вам обмакнули соску в мёд и дали...
Вообще-то, мед можно давать только с полутора лет
Я бы посоветовала макать соску сразу в пиво.
Lola Babekova
Ольга Снегирева Не, пиво я не люблю. Вы ошибаетесь, мед некоторым деткам вообще противопаказан. тем, у кого аллергия на пульцу
если аллергии нет, то все ОК
мед сильнейший аллерген. нельзя его такой крохе
Валя Федосеева
Жжоте, это типо градус неадеквата на проекте поддерживаете. А то последнее время что-то мало таких вопросов стало )))
мёд до года давать нельзя. во-первых аллергия вплоть до шока. во-вторых-это сырой продукт, с таким-же успехом можно водой из-под крана поить дитя.
Если малыш аллергию не заработает, то вам повезёт, а вот кариес он 100% заработает и у малыша в 3 года зубов не будет.
Инна Ройша
Смотря какой мёд, смотря какой организм. А вообще таким маленьким детям не надо мёд, он может вызывать аллергию и расстройство желудка.
Я вообще не понимаю смысла, зачем это делать? Зачем просто спешить давать ребёнку мёд и зачем макать в него соску???? Чтобы ребёнок не мешал заниматься родителям своими делами и молча сосал пустышку?? ? Чтобы потом макать не в мёд, а в горчицу, чтобы веселее было отучать от соски?. .
А педиатр была права, так как мёд детям давать нельзя, чтобы не спровоцировать аллергию и всякие высыпания на теле.. . И совсем глупо давать ребёнку пустышку с мёдом только потому, что так делает какая-то соседка или подружка...
и я так делаю с 2,5месяца гдето, нам ничего врач не говорила.... наоборот полезно!! ! а что именно вам говорила врач? почему нельзя?
Ольга Снегирева я сама низачто мед не дам. Мед-это смерть для аллергика. От капельки меда, можно потерять ребенка. Дело не в сахаре, а в пыльце, которыю собирают пчелы. МЕД-это враг
можно мед акациевый.
А вообще мед алертенный
но у кого как.
Если ничего нет (алергии) то давайте помаленьку.
Ольгушонок Тинина о Боже один то вы умный тут , мужчина....а то пишут тут всякую фигню
Как в мудрецы - то попала?
Nazgul Tuleuova
Ольга Снегирева Да, потому что я такая и есть. Задала вопрос, чтобы узнать, поддержать меня мамашки или нет. Часто встречаю ответы, где советуют давать мед от всех недугов. А капля меда может убить ребенка, у которго есть аллергия на пыльцу.
Хорошо и аллергенно. Потому и отругала.
СУМА СОШЛИ!!!! МЁД ЭТО ГИПЕР АЛЛЕРГЕН, Может случится всё что угодно, от сыпи и до ...не будем о плохом.
вот мамаши пошли... мед в 6 месяцев...
Ольга Снегирева а во сколько надо? в 6,5 пойдет?
Это вам хорошо! Мед. А ребенку диатез и высыпание на коже.
Ты чё нельзя так. Подавиться можно. Отдельно маленькой ложечкой давай. И давай мёд только нормальный, а не такой не настоящий. Только много ему не давай мёда. Животик болеть будет