Воспитание детей

Срочно помогите.

У ребёнка 2-х лет температура. Колеблется 38 39. Нурофен не помог. Нужно срочно сбить. Подскажите ещё способы.

P.S. Растираться не любит.
Скорую вызывайте, приедут укол сделают, если 39.
Марина Миленина
Лучший ответ
Я ладошки мазала смесью воды и уксуса... И ножки-пяточки....))))))))
П0Ра V Dурк0_О
В ванну прохладную.
Не Важно)))
скорую однозначно. Я своих теплой воДКой обтирала.
если что при температуре не растираются. Раздеть, на голову теплую тряпочку, в паху, под мышками, в сгибах протереть тряпочкой влажной. Нурофен через 30,40 минут сбивает. Отправить кого нибудь в аптеку за свечами Виферон - противовирусное, Цефекон Д - от жара. Возможно у вас красное горло, о т него обычно шпарит высокая температура. Потом оформить вызов врача на дом (позвонить в детскую поликлинику) и ждать его.
много теплого питья, одекватно одеть ребенка и открыть окна, что бы воздух дома был прохладный, если дали препарат с ибупрофеном (Нурофен) , можно через 40 минут продублировать с парацетомолом (панадол, цефикон) . Свечи действуют медленее чем сиропы, но дольше.
Обтирать водкой, уксусом - нельзя! Холодная ванна - это что за совет? При холодовом воздествии на кожу происходит спазм сосудов, тепмпература кожи понизится, а внутренних органов нет. Именно поэтому, елс открывать окна, ребенка нужно одеть, он будет терять тепло через дыхание.
Бывает такое, что при темп у ребенка холодные руки и ноги - обязательно растеретью
Алина Данилова
Попробуйте ПАНАДОЛ (у меня внуку помогает только панадол, а внучке-нурофен)
Если колеблется температура, то 39,то снижается до 38,значит организм борется с вирусом, вырабатывает антитела. Наш педиатр до 38,5 вообще не рекомендует температуру сбивать. Старшей сбивали при 38,5 т. к. у нее были субфебрильные судороги, у младшей таких проблем не было, поэтому температуру сбивали, если начинала ползти за 39.Ну а если ребенок тяжело переносит температуру, вызывайте скорую.
Если не сбивается, то не занимайтесь самолечением и вызывайте скорую.
Люба Малькова
Есть свечи для детей. А так, несмотря на то, что не любит - растирания и компрессы. И скорую конечно.
врача надо, если одно не помогает, не факт что что то другое и третье поможет. а экспериментировать не стоит. пусть врач осмотрит и посоветует. выздоравливайте
в скорую звони, у нас так ангина началась (температуру сбивали парацетамолом в таблетках, но дозировку может только врач рассчитать)
Обязательно вызывайте врачей
Положтие под мышки и под коленки намоченную водой ( добавьте несколько капель уксуса ) вату или тряпочки. И вызовите скорую обязательно!
Скорую срочно!