Ребенку скоро в детский сад, нам уже 2,6 а от бутылочки еще не отучились.. возьмут ли нас в садик если без бутылки никуда?
И как лучше отучить его от этой привычки! ?
Помогите кто может!
Воспитание детей
срочно помогите
в 2.6 ребенок уже понимает слово нельзя расскажите вашему малышу и покажите сказку что якобы все бутылочки надо собрать в мешочек и отдать например дед морозу потому что есть маленькие ляли которые хотят иметь эту бутылочку а ты уже взрослый и за это дед мороз подарит тебе другую игрушку. обычно детишки ведутся на такие сказки. и вместе с ребенком выберите ему красивый наборчик посуды и купите
Выкинуть бутылку и переждать пару дней истерик.
у меня одни знакомые, которые не могли отучить, перешли сначала на питье через соломинку, другие из ложечки поили. Выход тут при любом раскладе один - насильственный - убрать бутылочку и все, других вариантов нет, а уж на что менять, сразу на кружку, на соломинку, на ложечку, это уже дело ваше. Чем скорее вы это сделаете, тем лучше.
Насильно забрать у малыша бутылочку и лишить мамы? Родители вы изверги!! ! Ну для чего вы рожаете малышей для государства что ли? Ну подождите вы хотя бы до четырёх лет, и успеете малыша от бутылочки отучить и зайчик ваш сам захочет к деткам в садик :) Материнство - это такое счастье, а вы пытаетесь быстрее на работу побольше денег.. . А что важнее для вас мама, психика ребёнка или деньги?