Воспитание детей

про пустышки вопрос! ! во сколько отучили? +++

родственники были в европе этим летом (германия, франция) говорят полно детей с пустышками во рту. при сем дети возраста 3-5 лет даже. говорят реально большие дети с сосками.
а почему в россии многие негативно к пустышкам относытся?
1.3 года это уже много для пустышки?
Dina Abzhanova
почти в год и 11 месяцев.
сосала только на сон, поэтому практически не вспоминала о ней.
а раньше не отучала. потому что лезли зубы и она ей была нужна. а сейчас все вылезли, и соску убрали.
а вот трехлетний малыш с соской во рту-странно. особенно на людях.
Наталья Коровина
Лучший ответ
Да, так и есть. Дык у них там и в подгузниках до 4-5 лет бегают и тоже считается нормой. Так чё нам теперь на них ровняться?))))
Татьяна Курилкина сказки это! Никто в таком возрасте не бегает в подгузниках! Живу в Германии.Тут в садик идут с 3-х лет .Кто к этому возрасту не приучен к туалету - в садик не возьмут.Тоже самое и с пустышками.
Живу в Германии. Дети ходят в детсад с 3-х лет и в этом возрасте уж точно все отучены от пустышки)
Мои дети вообще выросли без пустышек (как и я сама) .
Считаю, что после 1 года пора отучать.
Ровно в год отучила. Заметила, что доча к ней привязываться начала, то есть месяцев до 11 она ее юзала без фанатизма, в основном, ночью. А тут постоянно начала с ней ходить. Меня ее вид с соской бесил просто. Вот лично мне не нравится, когда большие уже дети гоняют везде с соской. Смотрится ужасно. Поэтому я ждать не стала, пока это еще дальше разовьется, и отучила в год от соски и бутылочки и в год и месяц - от груди.
Я не давала сыну пустышку. Родственники почему-то протестовали - как это ребенок и без пустышки.. Но я прониклась словами педиатра в роддоме: "У Вас ребенок плачет не потому, что кусок резины хочет" и давать не стала. Мы с сыном прекрасно грудью обошлись, у нас и дома-то ни одной пустышки не было. Лично мне пустышка как-то противоестественной кажется.
Анна Логинова
наша сама отучилась в 3 месяца
после совета педиатра намазать ей соску ингалиптом.. .
но я бы, если честно, не против была, чтоб она ее подольше пососала, т. к. она на палец переключилась, а это намного хуже
Moldir Bolashakova
не во сколько.... сын просто ее не взял.... выплёвывал, а я не настаивала)))
Моя пока спит с пустышкой, а просто так ей не даю, большая уже чтоб по улице с соской ходить)) ) постараюсь к 2 м годам отучить. В сад с соской это уж лишнее будет. Ей на днях 1,6 г будет
Dina Abzhanova мой тож на сон в основном) спит и в руках держит если не во рту))сам вставляет когда нужно)
для меня много и дико! а Знаешь почему? - потому что моя соски не признавала)
Я много деток вижу которым лет по 3-4 а они в коляске, для меня и это дико. .
моя с 1,9 года пешком везде и всегда
Таня Hfpyjdf я что-то не слышала чтоб дети на ГВ охотно брали пустышки
сын так скажем - не до сосал пустышку. и потом сосал уголки одеяла
Анеля Кутузова
дочка почти до 2х лет сосала. с полутора только засыпала с ней, потом забирали.
а ребенок старше 2х лет с соской во рту-это уже извращение
Bagtygul Hemrayewa
мой как отказался 1 раз, так больше и не видел пустышку.
думаю тут родители решают как им и ребенку удобнее, но мне смешно и дико, когда вижу больших деток и с соской..
Джессика Пак
По некоторым версиям стоматологов прикус может сформироваться неправильный. Да и после года-полутора лет уже не столько физическая потребность в пустышке, сколько психологическая. А лично я не вижу никакого смысла вообще в использовании пустыхи в 3...4 года, по-моему это уже большие дети и давно сосательный рефлекс должен уменьшаться уже.
Через месяц нам год. Вот как год исполнится, начну потихоньку отучать
До двух лет мои сосали и ничего все нормально, хотя нас тоже пугали, что испортятся зубы, прикус.
Я видела как тяжело у моих знакомых было отучение от пустышки и поэтому своего ребенка не приучала с самого начала.
мой сын в 6 мес сам бросил плеваться начал.. . я и не настаивала)))))
В 1,5, просто не дала наночь и все. ни капризов, ни криков.
А насчет европы. мало ли чего там! говорят, там дети до 6 лет в памперсах ходят, так что теперь?
Но я слышала что гиперактивным детям врачи-психологи прописывают пустышку, может изза этого.
двое малышей у меня ни дочь ни сын не сосали пустышки, сыночке 3 месяца и ему она нафиг эта резина не нужна, грудь лучшая соска... кормлю по требованию, свое родное куда лучше резиновой "Зины")))))
моя в полтора года выплюнула сама-и сразу же забыла.. . а так-у всех всё индивидуально. Есть такие дети, которые в принципе пустышку не берут с самого начала, есть такие, которые лет до трёх.. .
Хуже-когда вместо пустышек в рот лезут пальцы....
да люди вы видели тетю или дядю с соской это вам надо а человечек просто успокаевается ну помтом сам и бросит
Прикус будет не правильный....