Воспитание детей

Надо ли ребенка учить драться? Я против. Дракой мы воспитываем зверя.

Ольга Гаева
Надо учить не драться, а защищаться. Курсы самообороны для детей . Там учат уходить от удара, вырываться из захвата, убегать и звать на помощь. А так же занимаются физ. подготовкой.
Ольга Широкорад
Лучший ответ
Ольга Гаева Я с вами согласна.Курсы самообороны для детей-это то что надо. Но таких курсов мало существует.
ну элементарно то хотя бы чтобы смог увернуться от удара.. .
ну или хотя бы убежать смог
ты то против. а шею намылят не дай бог ребёнку (
Ольга Гаева Шею намылят ребенку - отец заступится. Дети боятся взрослых.
кулаки должны быть с головой
Лена Маслова
текам не надо лезть в вопитание пацанов и пороть чечуху про "лежачего не бъют"
Yanilcan Saidova А лежачего и не бьют. Его добивают.
Необходимо. Столько быдла по земле ходит, ради самосохранения, обязательно надо уметь драться.
Кристина Юн
Ольга Гаева ради самосохранения надо перейти на другую сторону улицы и избегать драк. А то он один с кулаками, а их 5 с цепями. Надо учить ребенка хитрости.
Нужно учить ребёнка защищать себя. А изгоя лучше что ли воспитывать? Мне когда-то в первой школе пришлось самой за себя учиться стоять. К сожалению, в школьной жизни могут быть столкновения с такими ребятами которые слов понимать не хотят. Я по себе помню что лучше один раз подраться чем потом быть объектом насмешек.
В первой школе в которой я училась, была девочка которая любила стравливать других детей между собой, любила кого-то дёргать за одежду или плеваться. А что ребёнку делать если начинают дёргать, пинать и плевать? Приходилось давать сдачу. Конечно, желательно решать конфликты словами, но в крайнем случае можно и кулаками.
Если на Вас нападут Вы ведь будете защищаться. Вот и ребёнку придётся.
Но драка - это на самый крайний случай. Желательно конечно решать конфликты мирным путём. Но надо же как-то защищать себя или других если это необходимо.
Вообще, надо воспитывать у ребёнка уверенность в себе. К уверенным реже лезут. Я когда-то в детстве ходила на каратэ и у нас тренер говорил что главное развивать в самом себе выдержку и терпение. Как раз боевые искусства способствуют уверенности в себе.
Леся Година
Ольга Гаева ну научилась защищаться?
Надо, но учить этому должны люди, знакомые с боевыми искусствами.
Т. е. люди, которые кроме прокачки мускулов еще и кое-что в голову вложат.
Аида Мурадова
и да, и нет
*****irina *****
Да, обязательно.
Согласна со всеми. Надо, в хорошей спортивной секции. Не обязательно восточные единоборства- есть замечательный вид спорта- самбо. И, кстати, там тренеры хорошо воспитывают мальчишек.
Для защиты себя и других - да,
для нападения, чтоб слабых обижал - нет
Параллельно должно идти воспитание, чтоб понимал, что хорошо и что плохо.
Ле
Лерчиk=)*
не драться а защищаться
Ирина Малык
Любой ребенок долже быть физически развит в жизни много чего бывает .
Lyazzat Boken
Учить драться, и драться с ребенком две разные вещи. Я вот за то чтобы ребенок мог за себя постоять!
Ольга Гаева не может один ребенок за себя постоять. Обычно потом драка начинается групповая. Лучше оберегать ребенка от драк.
Жизнь такая у нас, что или ты побьешь, или тебя. Выбор за вами
Для Меня
ну пусть его забьют в подворотне другие звери... Я ЗА!!!!
Ольга Гаева Вырастит, станет больше и сильнее других, тогда его будут бояться.
Ольга Гаева Пусть не ходит в темные подворотни.
надо, но не профессионально, спорт нужен, состязания, желательно такие, где не ломают руки и ноги в раннем возрасте ;) все мое поколение звери получается, мы все ходили на восточные единоборства в детстве, всем двором, всей школой ;) научились восточной мудрости
Aziza Aziza
Ольга Гаева но ведь надо терпеть боль,если тебя стукнут, а это тяжело стиснуть зубы и не заплакать. "это действует на нервную систему ребенка.
Надо обязательно.
При этом не забывать о подумать головой.
Нападать на других и обижать нехорошо, а обороняться и защищать правильно и верно.
Ольга Гаева У каждого человека должен срабатывать инстинкт самосохранения, который заключается не в том, чтобы защищать себя, а не ходить в темные места, не подходить к пьяным компаниям, убегать от них. Вы скажете, что это трусость.А что такое трусость?. Это инстинкт самосохранения.
про зверя потом ребенку будете объяснять, когда он огребет: ) каждый должен уметь постоять за себя
Надо учить технике боя а так-же основным канонам применения этой техники, например во многих восточных единоборствах строго-на-строго запрещено применять технику боя без веской причины - например угроза жизни. Дракво Вы не воспитываете зверя, а учите выживать в мире хищников, но прокачивание мозгов никто не отменял.
А если он не будет способен постоять за себя, то станет жертвой педофила!
Людмила Бабикова Звери на двух ногах, нападающие на детей, гораздо страшнее, чем дающий им отпор ребёнок.
надо!
и еще чтобы мог отличать добро и зло, знал честь и благородство!
Пацана надо! Иначе это уже не пацан! А как он будет защищать государству и семью в случае необходимости! Начальные навыки нужны
Ольга Гаева Когда надо будет защищать государство его силой в армии научат. Повзрослеет- сам решит надо ему или не надо драться.