Воспитание детей
А нужна ли горькая правда?
да нужна!!
да, нужна, ибо ложь сладкой не бывает, а правда, если предподнесена тактично и деликатно, будет уже не такой горькой
лучше горькая правда чем сладкая ложь
Без правды низя принять верное решение.
Не всегда она нужна, правда эта!
А как вы воспитаете устойчивость человека в жизни?
Правда нужна любая
а какой смысл тешить себя сладкой ложью? ? все равно-сколько веревочке не вицца-все равно конец (рано или поздно) будет...
На собственном опыте скажу, что лучше ложь)))
Мне лично - лучше горькая правда, чем сладкая ложь
Смотря от обстановки и от того, кому Вы собираетесь сказать эту правду. Хорошо подумайте. Правдой можно убить.
зависит от человека! сильным-да, а слабеньких надо пожалеть, им и так плохо))
Нужна любая правда!!!
Большинство пишут да, да, конечно нужна. А вот если такая ситуация: Муж взял беременную жену ( не от него) , воспитал этого ребёнка дал ему всё что мог. И бац.... Дорогойсынок (доча) это не твой папа.... вот как быть?
Или изменила жена мужу ( И ПОНЯЛА ЧТО КРОМЕ МУЖА НИКТО НЕ НУЖЕН ЕЙ) Зачем мужу то говорить об измене?
Всё зависит от ситуации....
По мне, так лучше ложь во спасение
"Правдивость - основа всех человеческих добродетелей! Без правдивости не будет процветания для души ни в этом ни в духовном мирах Бога!!! "
Правду в мире не любят, но она нужна! Только нужно к ней постепенно подойти, а не в лоб рассказать!
Нужна, какой бы горькой она не была. Иначе ребенок вырастет в неведении. Лучше, если он узнает от близкого человека правду, чем от посторонних людей
ложь во имя спасения, наверное, оправдана.
если знаешь что правда может причинить кому то боль, то ее лучше не открывать, ложь во спасение