Воспитание детей

телевизор детям

есть программы 0+, и как я поняла их можно смотреть прям с рождения. А зрение разве не портится? (часто вижу в детские сады идут малыши и уже в очках) . Со скольки вы разрешали смотреть тв своим детишкам?
Ой конечно подпортится зрение, еще с 0, что это? Нельзя! Ребеночек еще лежит! Потом скосятся глазки! Чем дольше не смотрит телек тем лучше!
Лидия Бровко
Лучший ответ
как с пультом разобралась, так и включает и смотрит)))) ) с года...
Alisha T
С 2-х лет смотрят мультики по полчаса после завтрака и ужина. За хороший аппетит.
в 57 разрешаю детям смотреть телепузиков)))))
Vitalina Kravchenko
Макпал Кайыргазина.е. о! моя говорит пузики))) такой бред! но она от них балдеет)))
в 57 - это в 57 лет что ли?))))
Ё-мое! . Если не желаете зла своим детям, выносите этот вонючий ящик сразу на помойку.
Юлия Буш (Намазбаева) муж повесится веееедь;-);-))))))))))
моя стала любить смотреть мультики ну может в 2,3 года, до этого вообще не подходила. правда у нас не телевизор (такое добро мне и самой не надо) , а мы ставим сами мультики на компе ...
За зрение я не переживаю. А за нервную систему ребенка очень даже. Постоянно меняющиеся на экране картинки не лучшим образом на нее влияют.

Ближе к 3-м сын стал смотреть мультики. В гомеопатических дозах)
Анна Медведева
Я стараюсь давать смотреть по пол часа утром и вечером, и в определённое время, чтоб в течении дня не канючила, плюс иногда пол часа занимаемся на аипеде, иногда в дороге играем на телефоне, ..нам 2 года (смотрим с 8 месяц, до 18м смотрели 1 раз по пол часа в день) . Многие мамы сами сморят телик, а рядом ребенок играет, я стараюсь этого не делать... только по выходным. Стараюсь больше давать обучающих программ, типа беби енштеин, но и Машу тоже ставим... если совсем достала иногда изменяю правилам и даю смотреть больше...
Моя с годика смотрит, но без фанатизма. ) Не даю перегружаться. И то смотрит мультики, а не тв.
Они портят не только зрение, но и мозг. Почитайте книгу РАЙНЕР ПАЦЛАФ "ЗАСТЫВШИЙ ВЗГЛЯД Физиологическое воздействие телевидения на развитие детей"
Анна Шрубок
с 6-ти мес смотрели "маленький Энштейн". Счас одному 6, другому 5. Я даю смотреть только диски, ТВ бывает ну оч редко (в отеле может только. на отдыхе) . В день может 40 мин, а может 1.20 мин (если фильм) . Если в тот же день мы смотрим что-то на компьютере (обучалки) . то стараемся либо вообще в этот день не смотреть ничего, либо не более получаса. Насчет глаз: слышала мнение врача, о том, что вредны импортные мультики из-за переизбытка мелькания, т. е. глаза перенапрягаются смотреть за всеми этими действиями мультяшек, стала смотреть сама и в общем с этим мнением согласилась. Поэтому даже если разрешаю смотреть что-то длинное, то как правило это какой-то советский фильм, типа Тимур и его команда, Небесный тихоход...
Моему полтора, он включает телевизор, любит, чтобы что-то звучало и мелькало, причем сам особо не смотрит. Я ему включаю иногда мультики, вот их он смотрит.
Елена Муллина
Моей старшей 8 лет, я ей кроме "карусели" вообще ничего не разрешаю смотреть,
Не согласна зрение у нее хорошее да и жк не портит его к томуже она не так и часто возле него.... мультики надо в меру смотреть, моя дочка (ей 3,2 годика) даю ей смотреть дашу путешествнницу, так вот как ее посмотрит так и считать сама научилась и все цвета уже знать стала... мало того еще и по английски начала понимать....
одна я хреновая мамаша тут, даже писать небуду
Виктория Троянова не дают смотреть
только те у которых дети сами не любят мультики, и даже те я думаю мечатют о том бы..вот бы мультиком занять и своими делами позаниматься
Лучше не давать! Мультики это не так и хорошо! Я не советую.... во первых 1 портиться зрение 2 ребенку до 7 лет вообще смотреть телевизор как по мне не надо!!! Пусть лучше в живую играет, читает, развивается!
У нас с двух годиков влючаем мультики на дисках примерно на час-меньше потом выключаем! И то не смотрят его (Только перед сном бывает). Но у нас так они бегают иногда сядут посмотрят и опять давай бегать...:)