Воспитание детей
Как ребенка школьника зацикленного на учебе, вывести из этого состояния?
Ваше беспокойство оправдано, я бы записала в спортивную секцию и заставляла ходить, потом сам втянется)) ) мозги отдохнут
Вау! Какой вундеркинд. Не надо этого делать. Пусть учит. Закончит школу с золотой медалью, поступит в МГУ, потом крутым бизнесменом станет. А если все же отучить от школы, купи ему комп с Интернетом. У меня сестра была отличницей, а сейчас школу прогуливает и в он-лайн игры играет.
Татьяна Юрьевна
Сыну 9 лет, у него 2 своих личных компа играет в свободное время читает все подряд, комп не отвлекает наоборот он там питается информацией мне это совсем не нравится.
Почему неправильно? Что в этом плохого?
Я, наоборот, хочу, что б мои дети стремились к хорошим оценкам и стремились быть лучше, а они ни в какую)
они все щас учатся из компа, все решебники для них открыты - уберите комп. и посмотрите что он ответит !
вау.. . завидуююююююю, белой завистью.. . моим хоть стаканчик подбросьте, мы его поделим.... это хорошо что он так сознательно относится.. . но если он зациклен как вы пишите.. . не заставляйте его что то не делать или на потом отложить, а так его от компа и от учебы только на природу.... мы рады что у нас дача есть, муж жаждует там телек или ляптяп "завести"... я ну очень против и не будет там его.. . надо что б они отдыхали от всего этого в общем взятого.... не переламывайте ему это стремление....
Компьютер, онанизм, курение. Все как у всех.
не в коем случае, а то он ненароком расциклется и всё, понеслась... .
посадите его за компутер и всё наладится.. Главное игру онлайн интересную подсунуть. Мои в роблокс играют, за уши не оттянешь и уроками не заманишь.
Зачем? доучится- сам выйдет=) и в конце концов пусть лучше на учебе будет зациклен, чем на фигне всякой.
найти занятие поинтереснее) спорт, живопись, музыка, танцы, вокал.. . Может у нет какие-то таланты есть. Вот на них и сделайте акцент. А с учебой перебарщивать нельзя. От перегруженности мозга мигрень ужасная развивается.
Может у ребенка свои цели есть уже, спросите, дай бог чтобы ему повезло в жизни, многого добьется, лишь бы был добрым, был человеком....
Поступит в институт и сам выйдет из этого цикла :)
отвлечь от уроков
Майнкрафт
Скорее всего, это психологическая проблема, корни которой надо искать в семье, таким образом ребенок ищет ваше или еще чье-то одобрение. Мамочка и папочка задумайтесь! Я настоятельно рекомендую обратиться хотя бы к школьному психологу. Удачи вам, но не ищите ответ в интернете, обратитесь к специалисту.
секс, наркотики, рокнролл