Воспитание детей

А вы помните свою первую двойку, что испытывали при этом? Вопрос для пап и мам.

Марина Пабст
Помню, как сегодня! даже не 2, а кол!!! Единицу! не прочитала книжку про Марию Мельникайте--про пионерку-героя! В нашем славном городе Реутове в библиотеке такой книги просто не было! Моя любимая учительница Людмила Алексеевна поставила всем двойки, а мне одной--единицу на все клетки дневника! я думала, что умру в тот же час! обморок! Предынфарктное состояние! Шок! Коллапс! Я думала, что мои родители меня убьют! С этим и шла домой! но они только меня пожурили--книжку искали все вместе. 1969 год
Marina Kolesneva
Лучший ответ
Марина Пабст В чем же вы так провинились,что вам одной единицу аж на весь дневник?И почему учительница задала такое домашнее задание,если в городе нет такой книги?Нашли ли вы её в конце концов?
неа, это было более 40 лет назад
Даша Лопутенко
помню, первую и единственную, в 6 -м классе, по-немецкому, поставили "за компанию"с соседкой по парте-работали в паре, не смогла ответить она, меня даже не спросили, хоть я и могла бы ответить, отличницей была, просто учитель психанул и поставил обеим двойки
я обрадовалась (вот честно!) -что-то новенькое, а то пятерки да пятерки, а мама возмутилась поведением учителя и сказала, чтоб я не обращала внимания (это в 1986 было)
Mahtaaralskoe Rb2
по чистописанию, будь оно не ладно, такую красненькую, жирненькую, крупненькую на три строчки.. . Таких крупных двоек потом больше никто не ставил...
А я помню. Ужасно расстроилась.
Молдiр Бипанова
да помню по русскому языку портфель был очень тяжёлый казалось что в нём кирпичи когда шла домой
Конечно! На уроке труда в 1 классе (1988 год) учительница задала нам вырезать из цветной бумаги фигуру животного и для образца дала трафарет в виде собаки и все вырезали по нему, а я вырезала белочку и даже что-то в лапки типа желудя или чего-то там еще дала. Когда учительница увидела это, она подняла меня из-за парты и сказала "Смотрите все, она захотела выделиться и сделала не так как все! " размахивая при этом моей бедной белкой, ну и влепила мне пару!))) ) Было таааак обидно, я еле слёзы сдержала.

P.S. Впоследствии я стала дизайнером)
Любовь
Марина Пабст Да уж советские нормы)))))))))Обидно....конечно.
у меня их столько было, что я даже не помню какая из них была первой))))))))