Да мы уже и без введения платного образования отупели. У нас вообще кто сейчас учителя - никто, сфера обслуживание. Слово учителя ничего не значит. В законе в статье 17 наши властители убрали ответственность родителей! ! а почему? а потому что свои чадушки, прости, Господи растут.. доучивать же надо, а как - вот такие законы принять - домашнее не учит - виноват учитель.. ну и дорогу не там перешел - снова учитель, беременная в 12 лет - снова куда школа смотрит... а родитель сейчас только роди и спасибо - низкий поклон.. .
Одно хочется сказать... ну потерпят учителя наших деток до 9-го. кого то аж до 11 класса, а затем это нашего горе и слезы.... Кого родили и кого опираясь на законодательство против учительства, свято борясь за свои дарованные государством права сумели воспитать.. .
А крепостное право у нас уже давно - не заметили? мы сами себя водим на работу, нам платят, чтоб не сдохли, на хлеб хватает и ладно.... И не важно какой ты умный, важно, сколько у тебя знакомых, которые помогут и пропихнут куда надо. А дети все это видят, где желание учиться, точно зная - образование купят, место работы - договорятся... .
Воспитание детей
Введение ПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, а дальше что - возвращение к крепостному праву?
Дата выхода статьи 5 мая 2010 года. Закон уже действует, школы стали бюджетными (автономными) , никто пока за образование не платит.
Изменения, из-за которых так много было шума не вводят платное образование, т. к. бесплатность гарантируется Конституцией РФ. Речь идет о том, что наряду с образовательными услугами, определенными гос. стандартом, школы теперь имеют возможность на законных основаниях оказывать дополнительные платные услуги - репетиторство, углубленное изучение каких-то предметов и др.
Читайте законы, а не их интерпретацию, тем более устаревшую.
А при чем тут крепостное право? Хочет ребенок учиться пусть зарабатывает хорошей учебой бесплатное обучение
Лена )))
Не соглашусь с Вами. Ребенок в 7 лет еще не может осознать насколько важно для него образование! Каждому приходит это в свое время. У меня муж, например, понял это ближе к 9 классу. Мне так вообще до поступления в колледж параллельно все было. Потому что дома не лады у родителей были, отец дрался сильно и я в школу вечно с синяками ходила и подтеками кровавыми! Всем было наплевать и я просто начала ее прогуливать в 11ом классе! Потому что стремно перед одноклассниками было! Перед учителями было неудобно, Потому что отмазка,типа, с папой дралась, поэтому дз не сделно, была какой-то не правдоподобной. Все в школе моего отца знали, как исключительно положительного человека (учился он в ней же и у тех же учителей). Мне было очень сложно. Пришлось работать идти, чтобы обуться и одеться, потому что мама с братом младшим в декрете была, а отец отказался меня содержать. А окажись я в ситуации "платное образование целиком и полностью", то в жизни не добилась бы того, чего добиться смогла.
Лена )))
Так что все это чушь полнейшая про "хочет ребенок учиться". В 7 лет никто еще не понимает чего он хочет, а в 14-17 подростковый максимализм и "проблемы", кажущиеся глобальными! И речи идти в этот момент о "желании учиться" не может. И платное образование действительно нас возвращает в конец 19 - начало 20 века.
Почему дальше? Крепостное право у нас уже давно. Сравните оплату одинакового труда у нас и, скажем, в любой европейской стране. Люди мучаются, а чиновники воруют. Это норма общества. Какое еще платное образование, если оно давно платное? В Союзе была схема: "маленькие доходы людей - бесплатное образование - маленькая зарплата учителя". На Западе схема: "разные, но в основном средние доходы людей - платное и бесплатное (на выбор) образование - нормальная зарплата учителя". Какая у нас схема и какое образование может в нее вписаться? Никакое вообще. В этой схеме образование нулевое, каким бы оно ни было.
Да совсем офигели! Уже не знают, как бы нас тупорылыми сделать! ! Тупыми управлять легче!
пока ничего не ввели и не введут... платными будут некоторые предметы типа физкультуры. Кто не заплатил-тот не пошел)) ) Жаль, в моем детстве такого не было))))
да, рабство недалеко