Воспитание детей
Вопрос к родителям-школьников? Учителям?
ВЫ знаете, какая обстановка в школах сейчас, дети агрессивные, собираются кучками, чтобы найти себе жертву, в нашем классе залаживают друг друга, ябедничают, только для того, чтобы как-то уязвить или даже не знаю для чего-накакатьб в душу тому, кто им не нравится, НАша классная человек властный и что происходит в классе между детьми, ей по баорабану-одного избили на перемене и все остальные молчали-я сама лично видела, Теперь в школу нельзя пройти во время урока, тюремный режим, ни в учительскую +-никуда, передать ребенку что-то только после урока, У ВАс как???? И что делаете?
У нас совершенно иначе обстоят дела. Дети дружные, никаких жертв, избиений, массовых гонений. Классный руководитель в курсе всех дел и держит в курсе родителей.
В школу проходим свободно, в учительскую, к классному руководителю. Но не тогда, когда у него урок, естественно. И детям передаем все, что надо. Сидят школьники-дежурные по школе, я подхожу, говорю им класс и фамилию ребенка, они смотрят по расписанию, в каком кабинете занимается этот класс, один из дежурных идет и зовет моего ребенка.
Меня все устраивает.
А почему вы должны нарушать учебный процесс во время урока? Отвлекать учителя и весь класс. У Нас на уроках тоже никого не пускают. Всё правильно.
То что в школе закрытый режим-приказ комитетов, хотите называйте тюрьмой, но цель одна -безопасность детей. У нас родителям пройти можно, на перемене проводят куда кому надо. Во время уроков не стоит беспокоить учителя и ребенка. По поводу агрессии детей- мы получили то, что заслужили. Сломав прежнюю систему воспитания ничего не получили взамен. Сейчас опять прерогативой школы ставят не учебу, а воспитание. Но если его не получили сами родители, да еще скажут своей детке-не слушай эту дуру... что сможет сделать школа? если ведут в 1 класс ребенка, а из него сыплется..: не имеете права. (второй сын местной Б.... которая при своих детях занимается ...) дите уже сложившаяся личность. а в итоге виновата будет школа.
Некий родительский совет-на некоторых отморозков можно папе (папам) наехать. (АККУРАТНО)
Когда в нашей школе объявили, что свободный вход родителей запрещен, я подошла к директору и взяла у него пропуск для прохода в школу.
У нас таких ужасов нет. Да и в школу попасть при желании можно. Просто записываешься в журнале но в нашей жизни бдительность и не бывает лишней.
у нас такого нету!
Скажу только одно, какие родители- такой и сын/дочь