Воспитание детей
Как узнать обижает ли воспитатель ребенка?
Дочка приходит домой и говорит, что тетя ее била. Она обычно не обманывает, просто еще мало говорит. Есть ли способ проверить отношение воспитателя к ребенку?
Конечно била. Ребенок не будет сочинять.
Чтобы оградить ребенка от дальнейшего, сделайте так. Приходите забирать ребенка и даете девочке в руки маленький подарок для этой суки. Иди, Танечка, подари Марье Ивановне. И в момент дарения, когда воспитательница начинает говорить спасибо и гладить по головке девочку, умильно смотрите на эту сцену и елейным голосом широко улыбаясь, говорите. - Ну вот, Танечка, видишь какая Марь Ванна хорошая тётя. А то ты у меня такая фантазерка. Разве может Марь Ванна бить хороших девочек. Таким образом достигается две цели. - Ребенок думает, что Марь Ванна и правда хорошая тётя и успокаивается, а воспитательница-гадюка понимает, что ребенок нажаловался и никогда больше не поднимет руку.
А иначе никак, Если скандалить и доказывать, только отыграются на ребенке потом.
Людмила Букина
ну ты сука!!!!
Единственный способ это спросить у ребенка, спросите за что?
Конечно есть пойти к заведующей и устроить огромный скандал, после этого к вашему ребенку будут относиться по-доброму.
а вы с другими мамашками поговорите?
если и у их детей те же "фантазии" = то пора бить тревогу!!!
прийти пораньше)
Спросить у других детей. Или - обязательно в присутствии заведующей - напрямую при ребенке спросить у воспитателя.
Есть проблемма надо решать-для начала в группе оставьте диктофон влюченным. Подтвердятся сомнения замаскируйте камеру-факты сильная вещь.
А у нас ситуация была. Сын никакне привыкал к саду. Пришли к заведующей, и он начал рассказ. . Его били по голове, рукам, ногам. Кто бил? Помолчал и сказал, что все ребята. Спрашиваем, а воспитательница что делала? у нас проблем с садиком нет. Я сама иногда остаюсь в группе на праздинки или так помочь что-нибудь. У нас воспитатели хорошие.
Ребенок обманывать не будет, идите и при ребенке спросите - какая тетя тебя обижает? Ну а дальше поситуации ориентируйтесь.