Воспитание детей
с чего начать с дочкой разговор о сексе? с каких лет лучше, ей скоро 7
есть детская энциклопедия (сексуальная) в картинках, там все написано от строения тела, до любовных отношений, все понятно на детском языке написано (без извращений)
Фаина Юсупова
и есть мультик "Откуда берутся дети?"
Оставьте это маме.
Мне мама в 7 и объяснила все довольно подробно. Купите энциклопедию детскую по сексуальному развитию. Прочитайте сначала сами - поймете, на что упор сделать (на гигиену, женское развитие организма, что будет дальше сее телом происходить и т. д.) , что лучше обойти пока. Или вместе с дочкой энциклопедию почитайте.
вообще-то, если ребенок не спрашивает, такой разговор пока не нужен, имхо. Моя дочь лет с 4 интересовалась периодически, честно отвечала на ее вопросы)... Есть книжки Вирджини Дюмон с картинками даже, отвечающие на многие вопросы, можно дать почитать Вашей дочери. Есть обучающие мульты "Откуда я взялся? "...Моя доча очень любит животных, недавно вот читала очередную энциклопедию о них и рассказывала мне про спаривание). Думаю, про людей уже сама догадалась, жду прямого вопроса)). Думаю, если все же считаете нужным все-таки начать такие беседы, поговорите о любви мамы и папы, о том, как вы мечтали о маленькой девочке. А там, может, и ребенок вопросы задавать начнет.
дождитесь хотя бы 12 лет
Muazzama Fazlieva
дождемся такая школа не уследить
Muazzama Fazlieva
дождемся такая школа не уследить
Скоро семь? Спросите ее прямо, что она знает о сексе, скорее всего она расскажет много интересного.
да щас такие дети что сами тебе расскажут. а вообще то на такие темы с дочерью лучше говорить маме
Muazzama Fazlieva
написал же проблемы с мамой
Поздновато спохватились. Нужно в 5 начинать :) Но лучше отвести на "экскурсию". В нашей школе когда-то проводили, там и рассказывалось как предохраняться. Правда тогда я не понял зачем мне всучили презерватив :)
Вы не знаете что такое секс? Ну дочка вам быстро объяснит
хороший совет на счет энциклопедии в картинках, раньше видела в продаже, была очень популярной книгой у многих, мне не пригодилась, а вот сейчас бы купила для второго ребенка.. .
я к чему, все зависит от ребенка, если интересуется, то рассказывайте..., но многие дети стесняются заводить этот разговор с родителями, тем более с папой, им легче и проще это узнать из окружающей жизни.. . не думайте, что дети такие тупые и не наблюдательные создания!
Вы сами как об этом узнали?
Дружище это же извращение. Она же ещё маленькая.
Muazzama Fazlieva
поздно может стать