Обнаружили, что подружка дочери (10 лет) украла из нашего дома 100 руб.
Но сумма не важна тут, естественно.
Интересна ваше реакция, как родителей, на такой инцендент.
Считаете, что нужно с этой девочкой говорить нам (родителям) или пусть дочь сама попытается разрешить эту ситуацию и вывести подружку на признание?
Воспитание детей
Детское воровство
Вы уверены в доказательствах?
Точно?
Или только со слов дочери?
Никаких авторазборок между мелкими.
Звоните ее родителям, она все равно не признается никому, ни вам. ни тем более ей.
Но только при ЖЕЛЕЗНЫХ доказательствах.
Учтите. что если доказательств нет (а их нет! не видеорегистратор же у вас там... ) будете однозначно выглядеть дураками.
Самый простой способ - вообще не поднимать шума, но больше никогда с воровкой не общаться.
Точно?
Или только со слов дочери?
Никаких авторазборок между мелкими.
Но только при ЖЕЛЕЗНЫХ доказательствах.
А вы уверены, что это именно она сделала? Видели? Если нет, то лучше промолчите, не обвиняйне понапрасну. А если точно знаете, что это она, тогда поговорите с ней сами.
думаю, нужно с ее родителями поговорить. только без обвинений. если ребенок крадет - за этим может быть не просто плохое поведение, а серьезная проблема
только разговор родителей!!!
Если вы точно знаете, что она взяла, то я бы позвонила ее родителям. Обсудила бы ситуацию, но без наездов, попыталась бы миролюбиво решить вопрос.
Однако, не пойман, не вор. Вы точно уверены, что это не ваша дочь? Не потерялись, не забыли и т. п.
Тут нужна 100% уверенность. Если ее нет, то лучше не надо поднимать шумиху. А так надо говорить с ее родителями, потому как разговор вашей дочери никак не подействует. А если Вы поговорите с ней, то она может рассказать своим родителям и получится некрасиво, в любом случае их дочь окажется права, а вам это надо? Может просто надо постараться, чтоб эта девочка поменьше бывала у Вас дома?
А вы точно уверенны что именно она их стырила, может вы куда нибудь положили и забыли.. . Ну если уверенны то надо сообщить ее родителям (конечно аргументиров это) ну и ее же родители и накажут как положено...
Скажите родителям девочки об этом они разберутся
откуда такая уверенность? а может вы эти деньги просто куда-то положили или потратили?
сумма уж больно смехотворная.
или у вас за всеми сторублевками контроль строжайший?
сумма уж больно смехотворная.