Воспитание детей

детское воровство

сын 7 лет вытащил из сумки 2000 руб и все потратил с друзьями на игрушки и т. д. Как сделать чтоб это было в первый и последний раз? как наказали бы вы?
A.
Aijan ....
вместо наказания подумайте - почему он так поступил. Может держите его слишком жестко, может он не имеет авторитета у друзей и пытается получить его с помощью денег, ищет способ привлечь внимание. Наказать очень просто - понять проблему и решить ее гораздо сложнее.
Надежда М
Лучший ответ
Не выдавала карманные деньги и купила сейф, теперь деньги в нём, хотя уже прошло лет 8-10...
Анна Михеева
дети воруют от нехватки внимания со стороны родителей, конечно беседу надо провести, но задуматься над этим стоит родителям
Честно сказать надеюсь со мной и моими детьми такого не случится. Но ...если бы.. . то лишила бы всяческих сладостей, развлечений и всего почего на неопределенное время. Сильно обиделась бы на ребенка, сказав ему при этом, что перестала ему доверять. И чтобы опять вернуть мое доверие, ему придется очень постараться. Сил вам и терпения.
Оксана Молева
Мне кажется, что здесь вопрос не в воровстве, а непонимании ценности денег и затраченного на их зарабатывание сил. И я бы в данном случае поругала, объяснила (расказала бы про то как ворам отрубали руки) , и ввела бы систему денежных поощрений и штрафов за его дела: почитал - столько-то, убрал комнату - столько-то, слушался всю неделю - премия, нашалил - штраф такой-то, что-то посерьёзнее - неделю без денег... и т. д. Тут вам решать какие суммы будут фигурировать.
Ну и перво наперво - вычитать 2000 руб из тех денег, что начнёт "зарабатывать".
Это моё мнение, хотя может оно и спорное...
Дочь украла у деда 500 руб. Мы нашли у нее. Я сказала, чтоб она собиралась и уходила. мне дочь-воровка не нужна. сказала на полном серьезе. Достала сумку стала собирать вещи. Все происходило реально. Делала все четко и быстро. Потом взяла сумку и ее за шиворот (при чем она до последнего думала, что я шучу) Открыла дверь и выталкала! Видели б как она испугалась бросилась ко мне стала просить прощения! Мы этот случай не вспоминаем и не напоминаем ей, думаю ей до сей поры стыдно. Такого больше не повторялось сейчас ей 14 лет. Было тогда лет 7-8. Бить не нужно, нужно дать понять, что это стыдно, что такие поступки презираются людьми и таких не любят. Дети, как губки все впитывают в себя, главное вовремя предупредить.
Желаю Вам удачи!
¤Sweet Aidoka¤
поркой
Семь лет- еще не понимает ценности денег, в первый раз поговорить, предупредить и простить.... ( еще вариант- рыдать, чтоб ему стало стыдно, что вот так он обидел маму)
Iiris Kostopravova
наказывать нельзя. надо беседовать.
Вам сюда
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=8742
выпороть. я как раз взяла - меня выпороли - больше и желания никогда не было что-то у кого-то брать чужое!!!
Я вот читаю и если честно удивляюсь от мнения родителей. . особенно когда поркой это дело решают! Это же ужас! Вы просто не любите своих детей!
Верно тветили только некоторые! Дело не в ребёнке, а в вас самих! Вы сами ему уделяли мало внимания. Скорее всего вы ему в детстве мало покупали игрушек, удовольствий! Я понимаю, мне щас начнут говорить что не надо ребёнка баловать. . но и вообще не покупать тоже нельзя! От этого всё и происходит. Не нужно делать сейфы, прятать от ребёнка деньги, нужно просто поговорить с ребёнком, выяснить чего ему не хватает. . И купить обязательно то чего он хочет! Не надо жалеть на ребёнка денег! Как можно чаще удовлетворяйте желания ребёнка. . скажите чтобы покупал он не сам, а вас просил о покупке. .
Вот мне в детсве родители сразу объяснили, что деньги достаются с трудом. И они мне редко когда в чём-то отказывали. . И я даже и не думал у родителей брать деньги, а всё просил у них самих