Воспитание детей

не поздно ли родить лет в 20-22, или лучше до 20, пока молодая, пока здоровье..

почти всех подруг прокесарили кто в 20-22 рожал, из-за того, что старородящие

пока не замужем, но МЧ предлагает жить вместе... мне почти 19
Людмила Филина
Поздно, конечно. Нормально с 11 начинать и до 15 уже 4 родить.
Виктория Чёвган
Лучший ответ
Ольга Антипова И это лучший ответ!
Хани Ашир И к 22 бабушкой стать, ваще кайфово ))))))
поздновата
мне кажется лучше взять из детдома и не рисковать
там столько детей ну почему люди не разбирут себе по одному
Нормально! И это спрашивает мама пятерых детей?! ! )))
Та лучче в 15 родить... Доча подрастёт.. вместе на танцульки бегать можнА))))
Сначала образование получи! А то наплодишь и будут такие же неучи!
веселишься)
я пятерых родила до 21 года!
выполнила долг!
только кто мне теперь вернет мою звездуличку прежнюю?
ведро теперь!
плачу и плачу!
Олеся Романова
Елена Веселовская не плакай! щас это дело техники. ушивают до любого диаметра. даже целочку заштопать могут если шо....
Какое там! Все, поздно, надо было до 18, теперь жизнь кончена, пора принимать грязевые ванны и привыкать к земле))
Ой, ёлки.. . Я вообще тогда старухой при смерти рожала - в 27...
поздно если уже в 20-22 ты уже мертв)))))
в 22 самое то и организм женский готов к родам
Настя Мэй
В 19 у нормальных девушек уже по четверо бывает.
тебе - 19 ?? у тебя же вроде дети уже подросшие, или ты профиль продала? ))))
странно, я рожала в 23 и никто не кесарил, всё нормально.
хотя кто его знает, как там в вашем регионе....
Ирина Попова
мы не в Китае живем, у нас можно больше одного ребенка рожать, по любому в эти 20-22 попасть можно
Angelika Tsoy
А потом что со здоровьем случится? Не знаю. . Первый раз такое слышу. А, вообще, это индивидуально.
Marisha Romenskya
Поздно или не поздно помереть в 32, а то к 35 косметолог уже предлагает ботекс колоть, может в гробу красивее лежать пока молодая, пока здоровье???? Мне 31, завтра день рожденья, помогите определиться!!!!
B.agir @
19 и не замужем?? ? Да ты уже старая дева!
не майтесь ерундой-рожайте к 30ти. старородящие-это после 35.
Поздно. Очень поздно.
ну всё поезд ушёл!!!! и так для справки ...старородящими считают с 30 лет ...так и хочется гадость написать ...уж простите, но инет тогда на что?
Елена Веселовская раньше с 25 считали. но щас насколько мне известно этот позорный термин ваще упразднен из терминологии.
в20 старородящие)))) ) ГЫЫЫЫЫЫЫ!!!! такой тупости еще не слыхала! какой нах рожать в 19?! у нормальных людей в твоем возрасте внуки в школу ходят! начинай место на кладбище подыскивать, старушка!!!
Охренеть, как вас разводят нынешние эскулапы. ,
Я в 21 год рожала - даже при плохом зрении никакого кесарева не было, кесарево - это операция и нормальные хирурги просто так ее делать не станут, рисков много.
Что касается возраста рожениц:
Моя бабушка в войну росла, недоедала, и то первого ребенка в 28 родила, а третьего - в 42, без всяких кесаревых.
Мама первого родила в 26, второго в 28, третьего в 40, и опять никакого кесарева. Свекровь первого в 26, второго в 42, знаю женщину у которой брат родился, когда матери было 52 года.

Ищите хорошего гинеколога. который не будет пудрить вам мозги

да, тем. кто посчитал вопрос разводкой. Моей подруге в 30 лет гинеколог посоветовал сделать аборт, потому что у подруги отрицательный резус и "ребенок мог родиться уродом". Так что я "старородящим" в 20 лет не удивляюсь.
Инна Инна у меня тоже резус отрицательный, у мужа положительный, дети здоровы и иммунитет, такой еще поискать надо, разве это врачи, которые давали клятву, как вообще такое можно было сказать???
в 20 уже пора бабушкой быть по нынешним меркам) ) что то вы припозднились))
Ирина Морова
я и то себя молодой считаю, первую родила в 21,второго в 29, оба раза сама и без осложнений.
Я близнецов в 40 родила и ничего. Так-то конечно поздно)) Доброго вечера) И хорошего настроения)
вы серьезно? оптимально 25 считается
У моей знакомой сейчас ребёнок, хотя она его родила в 43 года!! !
Сама родила и не делали никакого кесарева.
ты опоздала)) рожать надо было тебе еще в пеленках, так как судя по твоему вопросу у тебя старческий маразм начался...