Воспитание детей

Какие советские детские сказки вы знаете?

Скажите возраст детей, я Вам отвечу очень подробно. Вот только на днях в уивере сдала экзамен по Детской литературе (акцент на дошкольное детство)
Какой возраст ребеночка?:) )
-----
Дополню ответ всё-таки, самой интересно: )
Вот список писателей и детских произведений 20 века ( в том числе и советские сказки сюда входят. Хочу заметить что советскими сказки мы называем в основном, как мне думается, из-за того, что по ним сняты мультики, которые показывали как раз в советское время. А на самом деле многое сказки были написаны вовсе не в советское время, а гораздо раньше) )
Итак,
- Творчество С. Я. Маршка для детей
- Стихи Д. Хармса.
- В. В. Бианки
- Ю. Олеша "Три Толсяка"
- А. Толстой "Золотой ключик, или Приключения Буратино"
- А. Волков "Волшебник Изумрудного города"
- Творчество итальянского писателя Д. Родари "Приключения Чипполино"
- А. Милн "Винни-Пух"
- Д. Толкиен "Хоббит, или Туда и обратно"
- А. Лингрен "Малыш и Карлсон"
- Трилогия Н. Носовая о Незнайке.

======
Это лишь часть списка. Из него можно поискать и "советские сказки" так сказать "советских писателей".
Ru Rot
Лучший ответ
в. крапивин. . уральский автор.... советские сказки))
Алла Маркова
Мальчиш Кибальчиш
Гераскина. В стране невыученных уроков
Прокофьева. Лоскутик и Облако. Приключения желтого чемоданчика
Cказка о Мальчише-Кибальчише
Цветик- семицветик
Дудочка и кувшинчик
Оксана Юсова
Авторы детских сказок - Носов, Волков, Чуковский, Барто, Маршак, да и вообще,
если подумать, можно еще вспомнить
Наташа Шмидт
Не помню таких ...
Любовь Нейман
Бумбараш
Вы может имели ввиду советских писателей? Чуковский, например.
Ирина Руснак
"Сказка о потерянном времени" Шварца, Успенского "Простоквашино",у Бианки куча сказок, Заходера и конечно у Барто.
мальчиш кибальчиш
огонь вода и медные трубы, Василиса прекрасная