Детей бить нельзя.
Детей можно наказывать. В Итоне (Англия) , где учатся дети всей английской аристократии, до сих пор разрешены телесные наказания, и ничего - лорды не протестуют.
Воспитание детей
Можно ли бить детей и если да, то в каких случаях?
Алма
Что-то я не понял этой двоякости. Сначала вы утверждаете, что детей бить нельзя, а потом приводите в пример Англию, где разрешены телесные наказания. Так можно бить детей или нет? Вы же так и не ответили.
нельзя
от заслуженного ремня еще никто не умирал.
а вот от новомодного "мы не бьем детей! " выросло уже целое поколение нахлебников, бездарей и эгоистов, которые родителей ни в грош не ставят
Алма
Вы думаете, что поколение нахлебников, бездарей и эгоистов выросло только лишь потому, что в детстве их не били? То есть, не виноваты ни телевизор, ни журналы, ни улица, а именно отсутствие битья? Слишком поверхностно вы рассуждаете.
Янина Шляхтина
Не умирал но здоровье поптилосб довольно серьёзно а это тоже опасно. Кстате от жестокости люди вырастают убийцами а это хуже чем нахлебники якобы блин
по попе можно выпороть, но это не бить. курить не самое страшное самое страшное насилие со стороны ребёнка к кому либо.
Бить нельзя, именно бить. По попе иногда даже нужно надавать, если по другому не понимает.
Наказывать детей должен взрослый мужчина, остальным не разрешалось.
бить нельзя, но шлепнуть иногда не повредит, особенно когда дети руки распускают.
нельзя
нет! о ж.. . шляпать да но бить нет!
Нельзя, все можно обратить в слова... только не нужно говорить не делай то-то то-то, а сделать фразу такой, чтобы частица "не" не была во фразе. Потому что частицу "Не" дети не воспринимают и делают, с точностью наоборот.
Нет нельзя, лучше по столу или стене тресните, если сил уже нет
Если дети не слушаются вообще, то можно по попе, но что бы ребенок почувствовал и знал что больше так делать нельзя..
мда... была бы ты в финляндии, давно бы распрощялась с ребёнком
бить нельзя!! !
ругать нужно!
нееет т вы что ))) не когда ))
Я думаю что можно, но только по попе и только тогда когда действительно виноват.
БИТЬ нельзя, отшлепать или дать ремня (в меру конечно, но в ОЧЕНЬ крайнем случае) . я считаю что выпороть можно в нескольких случаях: за кражу, за вранье (конечно, только за тяжелое, например украл деньги и соврал что не брал) , за издевательство над животными, ну и за то если знает что делать так запрещено но делает на зло. я считаю что в перечисленных выше случаях наказание по попе необходимо, что бы когда ребенок вырастет не пришлось носить передачки в тюрму. конечно, нужно смотреть по ребенку. есть такие дети, которым достаточно сказать и наругать, а есть такие до которых только через попу доходит. всех подряд лупить нельзя. за курение я считаю бить не нужно. нужно провести беседу о вреде курения и о последствиях. а там пусть дальше решает, портить себе здоровье и умереть лет в 30 или нет.
со всвем маленьких детей нельзя бить, только когда приучаешь их на горшок, но не до посинения попки же бить его. а сли детё взрослое то бить и жестоко наказывать только за курение и больше не за что.