Воспитание детей

Учительница сказала дочери : "Да твоя мама вообще должна вставать на час раньше тебя, и собирать тебе вещи, приготовить

завтрак и отправить в школу, тогда это нормально будет. " ( Читай тогда это нормальная мама) .
Сказано в связи с тем, что ребенок 2 раза проспал, девочке 13 лет. Как это понимать, как наезд, или что это вообще такое? Как вы считаете?
Марина Шкурак
Учительница, безусловно не права, передавая советы маме через ребенка. Но все совершают ошибки. Вот ошибки всех и разберите с ребенком в этой ситуации. 1. Опаздывать недопустимо, поскольку это характеризует опоздавшего, как безответственного, неорганизованного и плохо воспитанного человека, что, в свою очередь, влияет на репутацию всех членов семьи. 2. На данном примере объясните почему неправильно обсуждать действия/ бездействия третьих лиц 3. Предложите ребенку помощь в организации сборов в школу, т. к. для Вас главное - чтобы дочь не опаздывала, а не то, что подумала учительница. Разве нет?
Инна Гайдучик-Бринчук
Лучший ответ
жертва рекламы колбасной-такие учителя вам бы подошли. наверное-смотрит мудро. слюни глотает и "ПАПА МОЖЕТ"...

собирать вещи 13-летней уже мб и не нужно. . а вот горячий завтрак и бодренькая даже через силу, мама еще очень нужна.
проспавший ребенок - показатель недостаточного внимания. организации в доме режима. так что единственный ( и существенный) момент против учителя. если сказано публично. . с другой стороны. всем урок - не опаздывай. не подставляй под неприятные слова родителей. слово НАЕзд от шпаны уголовной идет. учителя не наезжают. ругают учеников от того. что переживают за них. кого не любят. за кого не переживают. тех и не ругают. так что считаю - в наших неприятностях мы сами чаще всего виноваты.
Айжана Маратовa
Марина Шкурак :) Мы телевизор не смотрим, это вы зря.
Хотелось бы послушать, какую "пургу" нагнал ваш ребенок, чтобы спровоцировать учителя на такие слова)))
Елена Овчарова
Конечно же нет! Виновата в этом исключительно учительница, и только она! Рекомендую вам обратиться с суд в требованием возмещения морального ущерба.
в этом возрасте дети воевали уже в войну и работали на заводе... мне то непонятно, училку я бы поставила на место, а в 13 лет девочка может давно готовить завтрак для всей семьи сама, и это будет нормально.
Olga Drobyshevska
ну во первых это должно быть сказано не ребенку а маме в личной беседе. а во вторых если лень вставать то с вечера необходимо проверить порядок в портфеле подготовку к физкультуре и утром как минимум одним глазм посмотреть встала она или нет... в 13 лет дети еще требуют заботы и внимания, не важно что ноги длинные выросли!)) ) то есть во стальном учителка права абсолютно!
Ребенок бы не опаздывал, и учительница держала бы свое мнение, пусть и недостаточно умное, при себе.
а почему она проспала? А?
Я бы позвонила учителю и сказала, что это не ее дело- давать ЦУ постороннему взрослому человеку и тем более вмешивать ребенка. Мой ребенок с 1 класса САМОСТОЯТЕЛЬНО собирается в школу и идет. Благо родители не тунеядцы и работают. И он может и выйти вовремя, но по дороге заиграться, разбеситься и опоздать.
Посторонняя тетка пусть сидит на стуле и учит детей физике или русскому, но не открывает свой рот в сторону чужих детей по описанному поводу.
это не учительница, это УЧИЛКА. Потому что только училка могла так антипедагогично критиковать родителя в глазах ребенка. Нормальная бы учительница то же самое сказала бы матери ребена наедине, но ни в коем случае не при ребенке.
Вам лучше бы самой подойти к учительнице и наедине пообщаться по теме воспитания дочери.
*** Танюшка ***
Странная учительница.. . В каждой семье свои правила. Вы лично ей ничего не должны.
учитель на нервах весь задрочен
Л.ф.а.
Я бы на вашем месте пошла бы к учительнице. Только подумайте, что в ей скажете. Я бы сказала, что вы поощряете самостоятельность ребенка, и в 13 лет-это уже большое дитятко, чтобы его собирать)) ) Может быть, ей еще и попу подтирать в 13 лет)))) Т. е. спросите у учительницы, что она подразумевает под "собиранием". ну и дочку пораньше спать загоняйте. будильник и вес такое. Я вот никогда школу не просыпала.
Юля Путилина
в таком возрасте ребенок собирается сам
Света Кохно
учительнице надо сказать, чтобы не лезла не в свои дела.
Jane Aleksandova
Ваша вина лишь в том, что Вы не научили своего ребенка ответственности. В 13 лет, по сути нужно делать такие вещи самой, а не трепать маме нервы пересказом слов учительницы. Нам (родителям) как всегда жалко дитя, а отсюда и все проблемы.
..ха. .

знаю девочку и мальчика 14-ти лет (двойнишки)
так их мама до сих пор их каждое утро будит, собирает и тд.. .

бред! )

не ввязывайтесь)
Может быть в 13 лет девочка и должна вставать сама, но контроль ваш должен оставаться. Мне кажется рано вы ей самостоятельность дали. То что ребенок проспал, ваша вина. Я на стороне учителя....
&S
<Just_ Smile>
послать такого учителя в эротическое путешествие и спать спокойно....
ну раз вы так, то я бы на месте учителей написал заяву в опекунство в связи с тем, что ребёнок систематически опаздывает в школу из за вашего попустительства и недосмотра, кто должен следить, что бы ребёнок приходил вовремя в школу, учительница пытается довести до вас правильное поведение мамы или папы без разницы, а вы ищете как бы заткнуть рот учителю которая мешает вам спать.
Нежный Ангел
Марина Шкурак :))) два раза за год, это систематически, и если ей хотелось побеседовать на эту тему то считаю, что она могла бы побеседовать и со мной, а не с 13 летним подростком, и вопрос вовсе в не вставать пораньше.
В 13 лет сказанное имеет подтекст: не хочешь замучить маму - вставай сама. 13 лет - подросток, сам не поймёт - мама не поможет.
Karine Paranyan
как то что вы должны будить ребенка в школу (все равно сколько лет)
то, что ребёнок систематически опаздывает, в этом вина мамы (я всегда свою бужу перед уходом на работу, и звоню, проверяю ушла или нет))). А аот говорить ребёнку такие вещи про маму-это не педагогично, тут училка перегнула палку. В любом случае, маме нужно разобраться в причинах опоздания дочери, а уж потом можно пойти и поговорить с училкой)
Учительница права по сути. Это Ваша дочь и заботится о ней вы обязаны в той или иной степени, а 13 лет не такой уж и возраст, тем более для девочки, чтобы оставлять без контроля, особенно если Вы не уходите раньше неё из дома, а то и вообще не работаете, то это Ваша обязанность даже! Воспитывать детей надо на собственном примере, а то вырастет и борщ сварить не сможет ;)
Мария Работа На Дому (Читайте Статус) Вы совершенно правы насчет дисциплины и отвественности 13 летней девочки, я тоже так считаю.
У нас всегда с вечера было всё готово, и утром не было суеты.
Не надо домысливать. Нормально - значит опаздывать не будет.
у нас в большинстве учителя дибилы, ненавидящие детей. Дело не в зарплате, просто не всем дано. Такие высказывания от педагога это не нормально.