Воспитание детей

муж проговорился.. сыну (ему 4)что я беременна.. теперь каждое утро меня спрашивает, когда лялька будет?

Ну объясните малышу - подожди немножко, вот мама сходит в больничку, врачи посмотрят приборчиком животик мамин - и скажут - кто будет - братик или сестричка))) ) Что тут такого экстраординарного в словах?))))
Natali Somova
Лучший ответ
Татьяна Король дык скажут еще через мс 2,5....а это ежедневное спрашивание...
Замечательно, а вопрос в чем?...
Åšÿă ≈
Татьяна Король дак не могу обьяснять-что не скоро...каждый день один и тот же вопрос..
посчитайте срок, обведите кружком день и пусть ребенок зачеркивает каждый день .а про пол -скажите сама не знаю, будет сюрприз
.кого бог даст.
Юлия Юлина
Очень хорошо, что муж радостью поделился! Пусть повесят с папой календарь красивый и смотрят, когда что нужно будет сделать для будущего малыша и для вас. Используйте утечку информации не как огорчение, а как новую возможность.)
Natalya Glyankina
я упустила в штаны от умиления ...
Ла
Лапочка
я так рада за вас, вашего мужа и вашего сына, мандец просто))))))
Это нельзя было скрывать от ребенка и объяснить что доктор пока не сказал. И с ребенком вместе подумайте какое имя вы бы хотели дать малышу независимо от его пола
что за мать, которая своему ребёнку не может что либо объяснить???
Ахах ща умру от умиления))))
Вы ведь уже знаете примерный срок родов? Отметьте на календаре этот день, когда вам надо будет идти на узи возьмите с собой сына пускай на мониторе увидит малыша, врач может сказать что пока не видно пол ребенка, сыну это будет понятней, что даже доктор не знает кто там в животике. Когда срок будет больше, вы почувствуете шевеления давайте сыну возможность прикоснуться к животику, чтоб он тоже почувствовал толчки, покажите фотографии беременных на большом сроке, объяснив что когда и вас будет такой большой животик, тогда уже скоро появиться малыш, но не отталкивайте малыша, будьте терпимей к его расспросам, тогда и когда появиться второй ребенок не возникнет ни ревности, ни других проблем. Нарисуйте график в котором раз в неделю или две будете фиксировать рост животика вместе с сыном, а лучше папа с сыном (допустим сын измеряет, а папа записывает). У меня разница между детьми 1г10м, но старший сообразительный, он был в восторге наблюдать за тем как у меня рос живот, любил прикасаться когда второй шевелился, брала его на узи, так внимательно рассматривал! А на 24 недели мне делали узи (такое цветное и объемное, не помню как точно называется) там было восторга не описать! Когда младший сын появился на свет (кстати сказки о том что я схожу в магазин или поищу в капусте мы не сочиняли, а сразу предупредили, что мне нужно будет лечь в больницу где врачи помогут братику появиться на свет) старший от него не отходил ни на шаг! После выписки я не боялась подпускать старшего к младшему (хотя когда пришла врач на осмотр ребенка меня так отчитала что старший вообще в комнате находится! Сказала что лучше его отправить какой нибудь бабушке на первые полгода! ),давала подержать на руках, он мне помогал ухаживать за малым, через неделю сын уже не хуже меня знал когда братик плачет что хочет есть или нужно его переодеть, либо что то другое беспокоит. Сейчас они не разлей вода! Всегда друг за друга горой! И старший гордится тем что у него есть младший брат
Нина Яцкина
А Вы ему скажите, что малютка еще сам не определился кем он будет мальчиком или девочкой, когда определится в этом он Вам расскажет, тогда-то Вы и поделитесь с сыночком этой тайной. Пока не стоит его тормошить, так как большую часть времени он спит, и чтобы его не будить не стоит много маме вопрос по этому поводу задавать, а то Вы его разбудите.. .
Проявите фантазию.... дети они такие: что скажешь - воспринимают буквально! :-)
Не говорите ребёнку, что скоро. Для детей это уже завтра, ещё больше замучает, а срок у вас ещё маленький. Так и скажите, что ещё не скоро, ещё готовиться нужно там, например купить то, купить это... и растягивайте эти покупки до 9 месяцев.
Zara G
Я бы ответила, что лялечка еще маленькая и как только у мамы появится большой животик, значит ребеночек подрос! Тогда сходим к доктору и нам скажут кто будет!