Воспитание детей

Мамы, кто хочет заниматься с малышами английским? Как вы думаете, это полезно для малышей? С какого возраста?

Dinara Seidemetova
Безусловно полезно, чем раньше, тем лучше.
У моего друга мама преподавательница английского, а папа немец. Они говорили с ним с рождения на своих языках. Сейчас он говорит на трех языках.
Светлана Михайловна
Лучший ответ
Немецкие преподаватели говорят. что сначала ребенок должен хорошо освоить свой язык. У них в школах не торопятся с иностранными языками. С точки зрения физиологии запечатление в раннем возрасте лучше, но язык - это образ мышления. Двойственность мышления не есть благо для ребенка, если смотреть философски. Тем более что результатов реальных все равно ноль, по большому счету, если не живете в другой языковой среде постоянно. Средний сын учит англ. с 8 лет, к 16 годам владеет синхронным переводом живой речи нормально. Позже не значит хуже. ) Были бы способности и желание.
пока на родном языке говорить, читать и писать не научится, смысла нет
Ирина Бахта
Сейчас в садах есть занятия с педагогом. А смысл? В школу пойдет другой учитель и переучивать?
Ольга С
У нас набирают детей на уроки английского только с пяти лет, думаю не найдешь курсы для детей младшего возраста
у дочери со 2 класса английский, знакомая с 4-х лет водит на платные занятия, разницы вообще нет) ) не вижу смысла 3 года выкидывать деньги на ветер, когда потом за 2 меяца то же самое пройдут) ) было бы желание, я, когда в 5-ый кл. перешла, недели 3 тупо смотрела на преподавателя, не понимала ничего, ревела, а потом уже через пару месяцев на олимпиаде выступала, заинтересовалась, купила самоучитель, и с 17 лет подрабатывала репетитором у детей, в институте из 12 групп английского была в самой первой, а когда захотела немецкий выучить, репетитор не поверил, что до встречи с ним я в глаза немецкие буквы не видела))
это конечно полезно НО при условии что оба родителя говорят на двух языках. то есть постоянно говорят то на русском то на английском. тогда есть смысл учить ребенка второму языку. а так просто если хотите чтобы знал смысла нет .
Dashok OK
Моему сыну сейчас 4 года 4 месяца, в три с половиной он увидел программу по Карусели Веселый Английский, и поставил перед собой цель что хочет изучать английский язык, мы его поддержали и стали водить на занятия. Последние семь месяцев он ходит на занятие в один и тот же клуб, нам повезло там очень хорошая преподаватель, и сын все схватывает на лету! Его желание не угасло, занятия проходят два раза в неделю и ко встречи с преподавателем всегда подготавливает новые слова, которые хочет знать как они будут в переводе. Но все таки мне кажется что это зависит от общего развития ребенка, есть дети которые и в пять плохо говорят, таких деток лучше пока не отдавать. И есть ли желание у самого малыша? А так большинство клубов берут деток с четырех лет.
У нас трое детей и с каждым старалась говорить время от времени на английском языке. В результате старшие дети показывают отличные результаты по языку в школе и другие языки легче осваивают.