Воспитание детей

До какого возраста ваши дети при необходимости спали в коляске на улице? В случае, если дома в кроватке не поспать.

Если честно, со вторым ребёнком я вообще перестала заморачиваться.. . Если надо куда-то идти, а это совпадает с дневным сном, то иду. Кстати, это мне даже удобнее.
Рина )))
Рина )))
34 760
Лучший ответ
Вот пока в коляску помешалась - спала на улице, под окошком. Особенно зимой. В тёплое время года было проще - можно в парке посидеть/ почитать, пока мелкая спала. А зимой только так - спала под окошком. Мне было очень удобно: и ребятёнок спит на свежем воздухе, и я успевала много чего сделать по дому, пока она спит.
Юлия Магид
Юлия Магид
52 869
До года, после ни разу не спала даже если дома не поспит, на улице у нее были другие дела чем сон)))
Елена Шевцова
Елена Шевцова
43 723
пфф, наоборот - наулице сон здоровее, и наоборот, пытались "усыпить" на улице, ну кроме ночи, естественно )
я старалась на улице не ложить спать - сон ребенка это был мой отдых дома - то в нете посидеть, то там чего поесть нормально ...чего это я буду этим временем жертвовать чтоб тупо на улице сидеть на лавке ...с момента как стал ребенок спать днем один раз - так и перестала в коляске укладывать)))
Сын на улице в коляске засыпал через 10 минут, где-то до полутора лет, потом что дома, что на улице днем не спал.
дочка еще летом могла поспать на улице, сейчас уже нет. это где то до 1,8-1,9.
Оксана К
Оксана К
3 280
Пока в коляску влезал.
Когда ребенок подрастает, оставлять в коляске опасно, не уследишь, и может выпасть. Мои спали в пластмассовой ванночке в любую погоду на балконе (днем) , пока помещались. На дно матрасик, ребенок в одеяле. Если очень холодно - лицо прикрывали, чтобы не морозить, но и дышать можно было. В прохладе спит крепко и сколько нужно.
Сейчас у многих балконы закрыты, так что ветра нет, комфортнее. Но нельзя, чтобы балкон выходил на дорогу, выхлопные газы автомобиля, сами понимаете, вредны. И хорошо бы использовать радионяню, чтобы слышать, когда надо подойти.
Юлия Магид Я пристёгивала дочку спец. ремешками...Слава Богу, ни разу не выпала...Да и она, проснувшись, всегда меня звала - сигнал подавала, что уже выспалась )))

Похожие вопросы