Воспитание детей

Стоит ли ребенку навязывать профессию родителей?

Irin4Ik Astahova
Не дай Бог. Вот от этого и получаются потом несчастные люди, не нашедшие себя в жизни и работающие на ненавистной работе. Я вас уверяю, человек, который работает на ЛЮБИМОЙ работе, пусть даже получает небольшие деньги, счастливее того, который работает на работе денежной и престижной, но каждую секунду только и думает, когда же закончится рабочий день. Такой человек живёт лишь тогда, когда он не на работе, а это значит, теряет не менее двух третей своей жизни. (Треть на сон, треть на работу, на жизнь только треть и остаётся.)
Алла Холод
Лучший ответ
Нет - у него могут быть совсем другие способности и желания
Любовь Хомут
ни в коем случае!
Bibinur Gabdrakhimova
Не навязывать, а ориентировать в жизни.. . родители обязаны.. . Они же живут-то значительно дольше, потому знают много больше...
Nagima Yusupova
Mila Tannermaa Всё зависит от того, как ориентировать....

И вообще....у некоторых детей такие родители, что за их ориентирование нужно у них детей забирать!
нет конечно
Зачем, чтоб он с детства готовился быть рабом, выбрав себе ремесло?
Ирина Никитина
навязывать не стоит
Кристина Телиман Тем не менее стоит познакомить ребенка со своей профессией, а если он будет интересоваться, то и помочь освоить ее, добиться в ней результатов.
Особенно приятно, когда Ваши дети превосходят Вас в вашей или смежной профессии!
любой выбор - и родительский, и самостоятельный (чада) может быть ошибочным..
Нет не стоит. У ребёнка должен быть свой выбор.
нет конечно. ребенок живет своей жизнью и сам волен выбирать
да. дети тупые
Мирослава
Mila Tannermaa Слышишь, урод....сам ты тупой....а чё авы то нету? Рожу свою тупую показать боишься?
нет! пусть сам решит кем будет
Sara Salimova
категорически нельзя, можно посоветовать - указать плюсы и минусы вашей проффессии, а также проанализировать другие, он должен выбрать сам, а то получите либо бунт, либо ненсчастье вашего чадо, либо он повзрослев уёдет с института на последнем курсе, может случится все что угодно...
человеку вообще ничего не стоит навязывать. пусть он сам поймет что ему нравится и что ему лучше. а вы только можете помочь своими советами как-то хитро намекнуть
Winar Sabyrova
Нет, только нет. Как можно такой вопрос задавать. Я в шоке.
Думаю нет, ребенок сам должен выбрать что интересно именно ему. т. к. если Вы будете прививать ему "свою любовь" никакой гарантии нет, что он будет люит эту работу и хотеть в ней расти и развиваться.