Воспитание детей
Мама ревнивая до маразма. Это не лечится?
Нам с сестрой уже скоро своих детей женить, замуж отдавать, а мама до сих пор каждый шаг пытается скорректировать.Ужасно обижается, если мы посещаем двоюродную сестру - ревнует страшно. Говорит: " Что вам там, мёдом намазано? Что вы туда зачастили?"А "зачастили" - это пару раз в месяц встретились. :)) У неё ребёнок родился 7 месяцев назад - хотим ведь видеть, как он подрастает :)))Жалко так мамочку, она нервничает прямо до сердечных приступов. Как ей помочь?
Её надо отвлечь, переключить её внимание на другой не менее важный для нее интерес! Купите ей породистого щенка, скажите ей, что он очень дорого стоит, за ним нужен очень внимательный уход, т. к. впереди, например, у него выставки ( желательно такого, которого стричь почаще надо, будет 2 раза в месяц в собачью парикмахерскую ходить, потом к ветеринару, в клуб собачий ездить ), И увидите, ей станет не до Вас.
У меня ещё хуже, после смерти сестры и брата, мама осталась одна, она живёт за пятьсот километров от меня, И мне приходиться каждый месяц ездить и жить у неё две недели и две недели с семьёй. К сожалению вашу маму уже не переделаеш, постарайтесь не огорчать её.
побольше внимания, подарочков, приятных мелочей.... от цветов до ненужных плетеных шкатулочек....
это неизлечимо! она просто собствиница, оставить её одну на пару недель она всё паймёт и всё изменитсья. а так пластинка заест
чувствует себя одинокой, наверное. звоните ей каждый день, спрашивайте как она. пусть внуки почаще заглядывают - не надо обижать старушку!
Уделяйте ей больше внимания и любви.
"Старики - что дети малые", хочется внимания им побольше, ну так уделите, почаще навещайте, звоните....
сочуствую, у моего друга похожая ситуация это так тяжело оказывается
Побольше ей внимания. И, наверное, у нее нет своей личной жизни, привыкла жить вами, вашей жизнью. И действия ее направлены не на то, чтобы вам навредить, хочет чувствовать себя востребованной. Так не трудно же подбросить ей свою проблему на обсуждение, а решение принять самим.
Точно не лечится. Принимайте маму такой, какая она есть. А помочь можно только вниманием, а её обидам не придавайте большого значения, ну сказала и сказала. Вы ведь маму любите, жалеете, общаетесь, помогаете. Может в следующий раз возьмёте её в гости к сестре, по-моему она тоже хочет и поэтому Вам выговаривает, только не те слова подобрала. А маме почаще говорите о своих проблемах, работе, делах конкретно, понойте немного, что совсем нет времени, чтобы она знала как вам некогда и что Вы сильно заняты. Пропустите пару-тройку звонков, потом для объяснения подберите причину позначительней. Больше уважать будет и жалеть, а то может думает, что Вы только по гостям и ходите.
знаете вам не что так не поможет как разговор по душам, посторайтесь без напряжения спокойно все обсудить, ведь у каждого на все есть свои причины.. . может это не ревность а что-то другое. Взаимопонимание вот что вам нужно.
Эмоций ей не хватает, побольше знятости, подарите ей подписку на журнал "своими руками", может поможет, увлечётся чемнить.
А никак! Это не лечится. Старайтесь ей поменьше рассказывать. А лучше найдите ей старичка какоо нибудь, может успокоится.
Отвлеки ее, чем нибудь интерестным.
И уделяй ей больше внимания как никак она твоя мать.
А что касается племяничка, то я думая, что нет необходимость прекращать навещать их. Будь с ними в контакте!! !
:)
Деньги с неё вымораживайте