Воспитание детей
Когда переходный возраст заканчивается? Долго еще терпеть?
Должен бы закончиться лет так в 17-18, когда уже человек сформируется физически и психологически. Но действительно многое зависит от родителей, как они помогают подростку адаптироваться во взрослой жизни, как разговаривают, интересуются ли жизнью подростка, обсуждают ли темы, волнующие подростка...
Елена Кадрова
Все скрывает. Не делится ничем. Телефон ее в руки взять нельзя. Зайти в комнату, когда в контакте сидит - нельзя. Если кто звонит, бежит прячется в ванной, чтобы не слышали о чем говорит. Как в таких условиях интересоваться жизнью подростка?
а нету его возраста такого-это оправдание всего лишь и от воспитания зависит
Сколько родители терпят и позволяют, столько он и продолжается.
Кто-то в 13 лет попробовал выйти из-под контроля, матом ругнулся при родителях, домой поздно вернулся, дома получил подзатыльник и домашний арест на месяц - переходный возраст окончен. А у кого-то родители всё позволяют: и пить, и курить, и материться, и дома не ночевать, - такие детки до 30 лет будут в "переходном возрасте" находиться и на шее у родителей сидеть. А потом у них "кризис среднего возраста" начнётся.
До 21 года.
Переходный возраст у подростков не имеет чётких временных границ. Да и особенности переходного возраста у каждого ребёнка проявляются по-разному. Ведь у каждого организма есть свои индивидуальные ритмы и особенности происходящих процессов. Поэтому невозможно сказать точно, сколько длится переходный возраст. Но в основном медики и психологи называют период с 10-11 лет до 15-17 лет. С оговоркой, что эти показатели варьируются как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения
http://www.jlady.ru/psihologiya-detey/perexodnyj-vozrast.html
терпят родители или ребёнок?
Вот что могу сказать: : - три дочери. Ярко дали о себе знать ДВЕ. Одна - никакого переходного возраста, ни в 3, ни в 5, ни в 12.. Но вторая, ..-с рождения, уже 27, и все еще он не закончился, этот "возраст". Терпения Вам, и еще раз терпения. Берегите себя....
Что случилось )
у кого как. у меня в 19 вроде прошло)
Терпеть нам, родителям, наверное.... до пенсии. Это ведь наши детки и нельзя на них теперь орать или заставлять пол мыть, у них может быть.... СТРЕССССССС. У нас не может быть истерики от их выходок, а у них МОЖЕТ!
Всё будет хорошо, не переживайте!!!
до гроба
у некоторых он всю жизнь продолжается)
а у моего папы начался переходный возраст в деда, вот же ш вредный стал
Терпеть с любовью и терпеть и злиться это разные вещи. Вам нужно помочь ребенку, а не навредить. А когда злитесь на него, за то что он не такой, как вам хотелось бы, вредите и себе и ему.
с 18 или 25 точно