Воспитание детей
Почему вода течет вниз? - спрашивает 7-летний сын. Что ответить
расскажите на доступном ребёнку языке, о притяжении земли)
придется рассказать о гравитации. . ничего страшного.. . это вполне доступными словами объяснить можно.. . что большая земля притягивает все предметы на ней находящиеся. . поэтому и мы в космос не улетаем :)) и вода. . все время вниз стремится :))
Патамушта помидоры - красные!
В тему :- Папа, как едет трамвай?
- По проводу и рельсу идёт ток. Ток крутит мотор. Мотор через редуктор крутит колеса - трамвай едет!
- Нет, не так!
-А - как?
_ Дзинь- дзинь.... вжжжжжж!
В тему :- Папа, как едет трамвай?
- Нет, не так!
-А - как?
_ Дзинь- дзинь.... вжжжжжж!
В 7 лет уже можно и про притяжение рассказать.
потому что тяжелая, а все тяжелое падает вниз. И сам малыш тоже
Гравитация, сын.
Мальчик-то уже большой)) ) Пора ему уже и о законах физики рассказать)) ) А если умеет читать, дайте ему почитать книгу Перельмана "Занимательная физика")) Или что-то в этом же духе))
Потому что сначала она проделывает долгий путь вверх, по трубам, а потом кран направлен вниз? вот вода вниз и течет!
"Потому-что она питает землю, чтобы смогли вырасти большие леса и горы"
ну она как и все на нашей планете, подвержена закону притяжения тел. (ньютона)
вода не всегда течет вниз и есть такой закон тяготения и с ним не поспоришь.
а если посмотреть на фонтан, то вода будет течь вверх, так что пусть сам решит почему так бывает