Переезжали один раз, мне было 12 лет. Ничего тяжелее тогда для меня не было: жаль было расставаться со школой - чудесный класс, первая симпатия, хорошая классная руководительница... Подъезд, которому завидовал весь дом - все дружили, и дети и родители... какие чудесные были у нас праздники, и вечера - все вместе играли во дворе... .
А на новом месте - никого.. . класс воспринял в штыки - выделялась, в лидеры пёрла:) ) Потом всё наладилось, конечно.. .
Но до сих пор думаю, что лучше было бы мне там остаться... И школа до сих пор снится. ..и во двор приезжаю до сих пор.... И квартиру ту хочу вернуть.. .
Вот так.
Воспитание детей
В вашем детстве были переезды? Как перенесли? (своим детским восприятием)
я дитя военных. переезжали мы раз 15, наверное. пришлось сменить 5 школ в 3х разных странах.
пока была маленькая--переносила легко. а потом все сложнее.
зато это хороший жизненный опыт. я умею адаптироваться практически к любым условиям, быстро вливаться в компании и находить новых друзей
4 года было, когда родители квартиру получили. Перенесла нормально, только спросила у мамы - писать мы тоже в квартире будем (до этого всегда жили в частных домах без канализации).
Во втором классе, я помню дома как то был один, взял в руки фотографию своего класса и у меня лились крокодильи слезы)))) . До сих пор помню.))) ) лет 35 прошло с тех пор.
Только один раз. Переехали из коммуналки в отдельную трёшку. Надо ли говорить, что радости не было предела. Мне тогда было 11 лет.
Ой, сто раз переезжала, и не просто в другой район или даже город, а полушария меняла. Плохо переносила. Только привыкну, опять чемоданы и коробки. Я завидую людям, которые всю жизнь на одном месте прожили.
переезжали мы 2 раза, когда мне было 8 и 15 лет. в 8 лет конечно не хватало подружек по дому и по классу, но быстро адаптировалась. в 15 лет уже совсем без грусти-к подругам сама ездила, да и потом они поменялись.
перезжали часто. отец военный. спокойно и ровно относились. зато друзей полно.
теряла друзей, лучше не приобрела
Было жутко интересно) Особенно на новом месте.
переезды это часть моего детства! Было круто! очень интересно и очень хотелось новых друзей завести, в новую школу пойти... и т. п.
Моя мама была молодым специалистом, которого постоянно куда-то звали... где только не были... от Урала до СПб. В итоге родители осели в Вологодской обл. А я в Питере.)