Воспитание детей

вопрос мамам. ну и папам

когда у вас не было детей, вы ведь наверняка смотрели на знакомых, на их методы воспитания и восклицали, мол, я так своего ребенка воспитывать не буду и т. п.
а на деле как вышло, воплотили свои обещания?
Алла Цуранова
я не помню когда у меня не было детей)))
Ксения Шарабайко
Лучший ответ
не воплотила. всё наоборот. я думала, что режима никакого не будет - где упал от усталости, там и уснул. а в результате стала просто зацикленной на режиме, ни шагу в сторону.
Joni Dgtk
Я как-то и не заметила... Дети выросли слишком быстро и самовоспитались.
@" Марина "@
НЕТ! да и вряд-ли это кому-то удастся. Генетика и общество вносят свои коррективы.
Надежда Лисина
воплотила
Miramgul Alina
не обращала внимания... мне хватило метода своих родителей...
Gulshat Uteulieva
многое, да. . потому как я не только на методы воспитания смотрела, а еще и на РЕЗ-Т данного воспитания.
есть конечно кое-какие моменты, на которые я иначе смотрела, но их не так много.
Полинка +)
Я вообще не видела, кто как воспитывал своих детей...
да. я не кричу и не бью детей и они меня понимают по взгляду и выражению лица
Найдите семью у которой уже есть маленький ребёнок. Прочитайте им лекцию о том, что нужно делать чтобы ребёнок был дисциплинированным, усидчивым и вежливым. Не забудьте дать пару дельных советов насчет туалетных вопросов и насчет поведения за столом. Предлагайте различные варианты. Подчеркните, как важно не позволять детям распускаться. Насладитесь моментом торжества вашего педагогического таланта. Это последний раз, когда вы все это знаете.
Olesya Egorova
когда у меня не было детей -было 5 методов их воспитания, теперь 5 детей и ни одного метода)))))
Maria Korotkova
У моих знакомых не было детей, когда их не было у меня. Так что смотреть не на кого.
мой сынуля воспитывался не так как всеми принято. результатом мы довольны (пока)
Olechka
Алла Цуранова а поделитесь методом?
Пока завёл, состарился, как-то уж не строг. хотя думал.
Воспитанию в основном дома должен дать МАТЬ! Так как Она с ней много проводит время чем Отец!
А на улице воспитания даёт ребёнку Окружающая среда!
Будет гулять с Алкашами станет алкашом!
Будет дружить нормальными - и станет Нормальным человеком!
Но и ещё ребёнок должен чувствовать что хозяин дома Отец!
И "родители тоже" должны нормально вести себя возле него!
Ребёнка нелзя часто и строго наказывать - так как у него нет прошлого! , постаратся по порядку ему обьяснить, что такой плохое, а что такое хорошое!
И ещё у ребёнка должен быть ещё и сестра или же брат!
Это в долнейшем опорой будет ему!
Катя Черкасова
нет не выплатила.
Да, именно это мне помогает. Возможно, если бы не было плохих и хороших примеров я бы сама наделала много ошибок.
Юлия Гусева
Да!