Воспитание детей
Подскажите, какая минимальная выплата алиментов на сегодняшний день?
НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ, МИНИМАЛЬНЫХ АЛИМЕНТОВ К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ. Т. Е. АЛИМЕНТЫ ПЛАТЯТ ИСХОДЯ ИЗ ЗАРАБОТКА. согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ алименты на детей могут быть взысканы в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода родителей. Таким образом, если у плательщика алиментов есть один ребенок и его заработная плата составляет, например, 8000 рублей, то алименты он будет уплачивать в размере 2000 рублей. Идет рассмотрение законопроекта об установлении минимального размера алиментов, но его еще не приняли.
Насколько я знаю, не ниже прожиточного минимума.
А если алименты приходят мизерные? Как узнать, не скрывает ли так называемый папаша свой реальный заработок?
Если отец ребенка работает и официально он получает минимальную зарплату, больше 1/4 вы получать не сможете, если же он безработный, то в заявлении на алименты пишите, что из хотя из минимального содержания ребенка (уточните в собесе сколько сейчас он, по моему чуть больше 6000),, вы просите суд присудить эту сумму, я так и писала и прикладывала еще все чеки, от стоматолога, оплата за школу, оплата за кружки, мне присудили 5000, с индексацией, получается 5300, один хрен, все равно не платит.
если не ошибаюсь четверть зарплаты на одного ребенка