Воспитание детей

Ребенок в автобусе

Была свидетелем такой сцены.
Села возле меня девочка 5,5 лет (если точнее - 5 лет 9 мес.) . Села эта девочка и давай песенки петь, что-то руками махать, улыбаться, смеяться, сама с собой разговаривать.. .
Несколько раз видела эту девочку на улице, с детьми играется нормально, адекватная вроде.
У меня сын еще не дорос до этого возраста да и дети разные. У меня вопрос: это нормально так себя вести (я всерьез спрашиваю, а не поржать с девочки) или нет? Это простая избалованность, недостаток внимания или его переизбыток или что и как?
Это детская непосредственность, она часто встречается. С одной стороны, некоторых это шокирует, с другой - хорошо, что ребенок не стесняется других. Пусть себе поет, ведь не матом ругается, не трусы снимает...
Ксения Демидова
Лучший ответ
а я первым делом в автобусах/троллейбусах в этом возрасте с водилами знакомилась. во-первых никто не толкает. во-вторых прикольно рядом с водителем сидеть и окрестности обосревать (никакая я не была гиперактивная) что касается конкретной девочки, сложно сказать по вашему описанию.. может и так. а может и иначе...
Гуля *****
Я тоже любила петь в автобусе песни под шум мотора. Думала меня никто не слышит. А тут бывают такие тёти с такими мыслями..
Tatiana Yasnikova
Нормально. Я давно в детстве могла себя похоже вести. Не обязательно недостаток внимания. Ребёнок просто играет, мечтает о чём-то.. . Если девочка слишком громко себя вела, можно было попросить её петь потише и всё.
Дети бывает и с игрушками разговаривают, и всякие фантастические истории придумывают, и с воображаемыми друзьями общаются.. . Об этом известно каждому нормальному взрослому который когда-то был ребёнком.
Инесса Мишина
Взрослому человеку - не нормально, если он адекватен.. .
А вот ребёнку дошкольного возраста простительно, не вижу ничего не нормально, учитывая, что мама её немного не в себе...
(((Дашуня))) .......... девочку воспитывает тетя
Я в детстве любила петь песни в общественном транспорте, пассажиров развлекала. Так я и нашла себе педагога по вокалу, в трамвае он меня и услышал.
Yasmina Sattarova
Сто процентов, что это недостаток внимания. Причем именно со стороны взрослых людей. Следовательно - в семье.
Это нормальный абсолютно ребенок, жизнерадостный. Что же тут плохого если девчонка сама себя развлекает?
Если с ребёнком что то ненормально, то он будет сидеть, ногами других пинать и орать на весь автобус!
Это нормальный ребёнок, который очень креативен. .
Моя дочка в этом возрасте в школу пошла, поэтому взрослее казалась. А вот когда она помладьше была, так весе бабушки в автобусе были её, она с ними разговаривала, стихи рассказывала. С водителями знакомилась и даже рассказывала им, когда она с ним в последний раз ездила и т. п. . И песенки пела, и в игры мы играли))
нормальный развивающийся ребёнок
а что тебя смущает? ребенок же
Akbota Mustafayeva
(((Дашуня))) .......... меня смущает болезнь ее мамы и очень хотелось бы, чтоб девочка нормальной была))
Творческое дитя!. . Я считаю, все в порядке. :-)
По моему это смахивает на гиперактивность, и насколько помню - это не есть очень хорошо... О_О
по-моему, это абсолютно нормальное поведение - она ещё маленькая. Многие дети и сами с собой играют, и разговаривают, фантазируя что-то. Да, что говорить - себя вспомните? А то, что в автобусе себя так вела - тоже вроде нормально.
Майя Лещева
(((Дашуня))) .......... ну и слава Богу)))
проли мало ее. пару попа будит как у рака. подумает как вести себя
Lazzat Lazzat
ну и чо а
недостаток внимания
это вполне нормально, просто девочка очень раскована и не стесняется петь и смеятся при людях
помню когда моей двоюродной племяннице было 4-5 лет она любила петь в автобусе песню из сериала "Моя прекрасная няня", я лично ничего подобного не делала только потому что была стеснительным ребёнком