Воспитание детей

С какого возраста детям уже НЕПРИЛИЧНО ездить в коляске?

*****татьяна *****
Мне кажется что после двух надо уже и ножками.... =))) У нас сын с 1.5 лет без коляски. Единственное, купили маленькую коляску трость, на тот случай если надо далеко идти (например в больницу, а она далековато находится) , а папа на работе и не может отвезти на машине. И все равно почти ей не пользуемся, везде пешком, летом правда на велосипеде, зимой на санках!
Алина Ермолина
Лучший ответ
Моему 3,8 - на днях заявил что теперь большой, знает как дорогу переходить и в коляске больше ездить не намерен)
Когда во рту не соска, а сигарета...
Я возила до трех с половиной. Мы в сад в три года пошли, зима была снежная, идти детенышу было тяжело. Многие мои подруги говорили, что мол, стыдно такую большую девицу в коляске возить. А мне мои нервы дороже. Зато утром довольный ребенок без скандалов доезжал до сада и без проблем шел в группу. И стыдно мне почему-то не было... ) а весной, как все растаяло, она сама отказалась от коляски
Что?
Навеяло моим вопросом:? -))
Старшая дочь с полутора лет, младшая с двух с половиной прекрасно обходились без коляски. Внук тоже с двух с половиной лет.
*****татьяна ***** да, вашим, вашим )))))) но я о своём ))))))
езда в колясках нормами приличия не оговорена. сначала - это способ облегчить родителей, а потом ради развлечения ребенка
По-моему, в года 3 уже неприлично это точно, лучше уж велосипед летом или санки зимой. Не представляю мою трехлетнюю племянницу в коляске о_О
Joni Berdimanova
своего в год и 4 месяца перестала в коляске катать. спать в ней ему уже не удобно было, капризничал. а постоянно таскать её туда-сюда очень тяжело было!
не понимаю тех родителей, кто до 4-х лет в коляске возит. умаю максимум лет до 3 можно возить..
Elena Golovashenko
я думаю в 5лет, дальше некуда. я бы подумала что ребёнок-инвалид.
Я дочку и в 3 года на коляске из садика забирала, да и по магазинам когда лазили, коляску с собой иногда брали. .
Ну не могла моя дочка, после бурного дня в дет. садике ещё и домой дотопать. . Не представляю таких детей, которые в 1,5 или 2 года могут 3-4 часа ножками топать. . ( второй как раз в этом возрасте). . Жила бы я в деревне, которую переплюнуть можно было, тоже бы ребёнок без коляски обходился. .
ну а насчёт коляски - у нас такие коляски, что ребёнок и в 3 помещается. .
Мне вот как то без разницы, сколько чужому ребёнку лет, которого в коляске талкают, пусть и ноги по земле волочиться будут..
Какая разница? Прилично-неприлично? А если он у вас запищит посреди улицы и далеко от дома, а вы с сумками-продуктами - на себе тащить и ребёнка будете и надрываться? Я всегда любила брать коляску - в неё нагрузишь, хоть на себе продукты не волочь, а ездила на рынок подальше от дома, но где подешевле продукты и с ребёнком большая прогулка и продуктов куплю и спину не надорву.
как сам ходить начинает, думаю.
~Shingel'baeva Aigerim~
Оля Краева у меня младший в 7 месяцев пошел. что ж теперь, в зиму 30 кг детей в руках таскать?)
если на дальние растояния, аэропорт или по магазину долго ходить то и в 4 норм

лучше уж в коляске чем на руках или орет от усталости
Aseka Aseka
сыну в год сказала-пешком!

он у меня высокий.. уже в год, ноги в коляске не помещались...
после двух лет