Воспитание детей

дочу сегодня уронили с кровати, она покраснела, и совсем не плакала. а сейчас 3 часа как спит. это нормально?

она очень сильно покраснела
Признаки сотрясения: рвота, ассиметрия глаз, головокружение (движения сбиты, как у пьяного) , температура, любое нетипично странное поведение ребенка.. .
У меня сынок тоже бывало падал, я смотрела по состоянию.
У вас настораживает, что ребенок не плакал и спит так долго. Обязательно слушайте дыхание, проверяйте.. . при малейшем подозрении будите. Не плакал и покраснел ребенок возможно от того, что легкие отбил немного, дышать сложно было.. .
Все таки лучше обратиться кто врачу или в травмпункт, там возможно проверят голову на наличие трещин.. .
лучше перестраховаться, а то потом сами себе не простите!
**
***акерке *** Сабыровна
Лучший ответ
К врачу
надо было сразу отнести ребенка в травмопункт, . проверить нет ли сотрясения мозга, тогда бы и все вопросы отпали
Я бы к врачу рванула.
Галина Святова
вообще то после таких падений не разрешают спать детям и наблюдают, чтоб не было рвоты и протрясывают головку. При подозрении - везут к врачу (на снимок) . А вы сделали всё наоборот - не знаю. Но ко врачу лучше сейчас съездить и разбудить ребёнка
Ольга Чагина
Лучше показаться педиатру, а она может вас направить к неврологу. Если вызовете скорую, они для подстраховки могут повезти вас к травматологу, а тот для подстраховки может назначить рентген.. . Никто Вам на расстоянии толком ничего не подскажет, понаблюдайте за ребенком, когда проснется. Недавно читала, что если сразу не заплакала - не оч. хорошо...
Hадежда
Сколько доче лет-то? Если краснота уже не спадает несколько часов-в скорую звоните! Мало-ли! Вдруг у неё сотрясение??
При сотрясении мозга у ребёнка резко увеличиваются зрачки, может открыться рвота и подняться температура. Лучше съездить после пробуждения в травмпункт и сделать рентген.
странно очень.
как уронить можно малого дитя, я фигею.... я б к врачу сразу пошел, а не здесь спрашивал
К*
Катрин *
Ты главное подходи слушай ее, нормально ли дышит, есть ли температура. А с утра к педиатору сходи
Детский организм восстанавливается во время сна. Выше уже написали на что обратить внимание : реакция зрачков на свет
разные размеры зрачков
рвота
ну и плаксивость, вялость, и тп
Кости ребенка мягкие и упругие, так что бред полный на счет рентгена, могут назначить узи мозга или проверить на М-ЭХО (сещение структур) . Не помешает если состояние ребенка вызывает опасения.
с другой стороны современные кровати не высокие, это раньше на бутылки (!) ножки ставили, а уж сколько раз падали!! ! Меня вообще однажды нашли на полу и сестра со мной играла, разница у нас в 1,5 года, она меня как то вытащила, наверняка пару раз уронила и ниче.. . ))) медфак закончила :) Удачи вам и не переживайте!
Ну было сотрясение сейчас мозг восстанавливается. Это нормально. Главное чтобы температура была в норме и нормально спит. Вот там снизу дура какая то сразу к неврологу направила. Не слушай, пропишут таблетки экспериментальные не в ту область и сделают дибила. Когда проснётся, если всё нормально с ним, но хоть и трудно будет восстанавливаться- знай, что человеческий организм особенно в таком возрасте должен сам восстанавливаться и он это умеет. Если неправильно вмешаться, а так часто сейчас происходит- то будет беда! Обращаться нужно только если становится хуже. Но не думайте что даже и падения в обморок это плохо. Восстанавливается только психологически и никаких колёс ни в коем случае!
Самое главное доставлять все природные питательные вещества в мозг для того чтобы ему было легко оправиться. А то что она не плакала, сработал механизм защиты если удар был жёстким. Хотя прилив крови мог оказаться простым динамическим свойством при падении прилива крови к голове. И вообще ничего страшного не будет я думаю, в большинстве процентов! У детей мягкие как мячики головы ещё и у них хорошая аммортизация. Аммортизация может вызвать небольшое сотрясение но оно пройдёт. 3 мес хватит
Если ребёнок нормально встал и пошёл и адекватен как был, не ходи никуда не надо стрессов!
Тиша-На только давай без паники! Ребёнок не сразу уснул таки скорее всего да? Иначе ясно было бы что тревога и ему тяжко. Так ведь?
Спит и пускай спит, проверь реакцию зрачков на свет. Как делать уж все знают используя фонарик.
Natali Sea Riddle
Я в этом деле не эксперт, но лучше не ронть детей и обратиться к врачу.
мы падали с высоты 1 метра в 3 месяца
со взрослой кровати (по колено) много раз вроде пронесло
при сотрясении мозга тошнит
спит она потому что ночь
ну а скорую подстраховаться можно