Воспитание детей

А ваш ребёнок ( взрослеющий) брезгливый? Мой вот, если я у него от конфетки откушу, есть не будет.. . Или из его кружки

попью...
Я тоже брезгливая и не считаю, что это плохо. Во всяком случае, ваш ребёнок, когда вырастет и пойдёт к кому-то в гости, не будет пить чай из заляпанной чужими пальцами и губами кружки, а попросит сменить посуду. Что же в этом плохого?
_Arai_ Kz_Orda_
Лучший ответ
Мой так же. Может зубы не чистить, не мыться без напоминания, ходить в грязных брюках, пока не отберешь, кровать не заправить, но доесть за мелким творожок детский -ты что, фууууу! Причем, лет до 13ти такого не было. Стало после "взросления".
это не брезгливость а чувство собственности .меня в детстве дико бесило, что на МОЕ покушаются .и сейчас бесит .мама любила из моей тарелки начать есть .мол ты медленно ешь, мне надоело смотреть.
Дарина Таран Может быть... Я с вами согласна.
такой же мой
Я такая же.. . Единственный человек которым не брезгую это муж. За ним я обгладываю куриные кости ))).
Ольга Кривогуз
А мой сын, прежде чем взять вилку, то обсмотрит ее со всех сторон....
Лилия Ким
Брезгливость - это врождённая защитная реакция от заражений и отравлений.
Нина Якуш
Мой внук лет с четырёх также себя проявляет. Это ничего общего с брезгливостью. Он даже не обдумывает свою реакцию - это "на автомате".Не провоцируйте - вот и всё. и не придавайте значение: вам ведь не трудно сделать это?
Гульмира Алькенова Вообще слово и понятие "брезгливость" прививают взрослые: дети такого не знают изначально.
У нас такого нет в семье, споконо можем хлеб друг за друга доесть, или попить чаю с одной кружки, или из тарелки что-нибудь переложить друг другу)))
Служба Смка
Знаете, вам может и обидно, но для ребенка только плюс. Меньше инфекций изо рта в рот будет)))) ) Если после вас не ест, не пьет, то после чужих и подавно)))
Нет после меня не брезгует.
Эля Ильина
У меня братишка маленький, ни капельки не брезгливый. Как то с самого раннего возраста так приучили.
Моей 3 годика, но с года ненавидит грязные руки, то есть не дай Бог даже крошка какая будет. По этой причине мы пальчиковыми красками не рисовали. Брезгуем! Чуть что летит мыть руки.
Анна Гладышева
не то слово - он один у нас- поэтому перебирает страшно!!!!
Конечно! Я и сама жутко брезгливая. Я и за своими детьми ничего доедать не буду и из одного стакана пить тоже. И дети мои так же приучены. И мужа я отучила надкушенные конфетки есть.
Это только кажется, что все мы здоровые и незаразные.
у меня самой такое было лет в 5-8 это не брезгливость просто собственность это моя кружка и моя конфета а если мама пьет то мамина, а хочется свое иметь. вот елси это ваша конфета, а не его а вы ему половину дадите съест?
очень правильно поступает\ хороший ребенок
не брезгливый. если он Вами брезгует, то что тогда с приятелями?:)))
ыпфарв