Ни во сколько.
Свою ПЕРВУЮ машину, каждый должен покупать себе САМ на СВОИ деньги, вне зависимости от пола.
Воспитание детей
Во сколько лет Вы бы купили сыну машину? для первой какая марка больше подойдет ?
Дарите сразу Мерседес, чего уж ...
Не купила бы.. . Что б машину ценить и ездить на ней аккуратно, надо ее заработать самому! я б сыну лучше квартиру купила...
в 18 лет, выбирал сам, иномарку б/у, сейчас ему 25,я уже со счета сбилась, не успевает менять, но не крутые))
пятёрка
Как сам заработает так пусть и покупает.. . то же самое и с маркой - на какую хватит, та и подойдет.
вы имеете в виду автомобиль для взрослого уже сына?... в таком случае, покупать не стала бы совсем, как заработает сам, так и купит...
как только начнет себя сам содержать и на бензин зарабатывать. я считаю ни к чему судьбу испытывать, покупать машины в 18 лет. мозгов у них еще маловато, жизнь не научились ценить.
на свадьбу подарили.
По мне, так чем раньше он начнет водить, тем лучше. Муж говорил, что у них в деревне и копейка и запорожец были и он лет с 14 друзей на речку возил. А так до этого отец его давал водить, но он рядом сидел. Наверное поэтому муж так хорошо и ездит сейчас, и на права сам с первого раза сдал, даже инструктор был в шоке, что он так хорошо водил в 18 лет! Машину и поток чувствует, мне так никогда уже не освоиться, да я и не пытаюсь.
Но это все же от ребенка зависит, если нету тяги к вождению, то лучше и не покупать машину, и так много чайников по дорогам ездит!
Для начала все же нашу, чтоб не так жалко царапины жалко было, а там уж сам потом пусть выбирает!
Я бы не купила сыну машину. Мужчина отличается от ребенка не только стоимостью игрушек, но и способностью самому зарабатывать на их покупку.
А ребенку настоящая машина ни к чему. ИМХО.
Я бы дочери подарила на 18 летие машину. Нашу какую-нибудь, советскую для начала.
не балуйте
С точки зрения ребенка - не машину, а квартиру (нам жить негде было после свадьбы - снимали) . Как-то отсутствие машины не напрягает до сих пор.
муж младшему купил в год первый автомобиль типа камаза, что-бы ездить на нем (не игрушка, а кататься), так что на выбор
в 17 лет. четверку
Большие дети хотят большие игрушки)) ) А если это уже не дети, значит сами в состоянии купить или с вашей помощью, если заслуживают. Решайте сами.