Воспитание детей

что дать ребенку от головы 5 лет. ? говорит что голова болит

Olga L
Первым делом к врачу. Может быть, давление низкое и т. д. Можно дома натереть виски лимонной цедрой или "звездочкой", можно дать сладкий чай, но помогает и соленое - кусочек селедки или огурец соленый. Соль восстанавливает обменные процессы. Еще можно посидеть в теплой ванне и голову помыть теплой водой, не горячей - расширятся сосуды. Причину ищите.
Анна Капустина
Лучший ответ
я думаю, тут нужна с врачом консультация. У меня лет до 15 голова не болела
надо дать сладкий чай и положить спать. И проверить на глисты. Если нет, то уже проверять серьезно, там сколиоз, или что. Голова не должна болеть.
E*
Eba *********
нурофен-сироп, он от боли и как жаропонижающее
я бы нурофен дала или детский ибупрофен
от головы только топор)))
Karina Korzhingulova
сейчас у многих детей внутричерепное давление повышенное, сходите к неврологу, не должна у такого маленького голова просто так болеть!!!
Janet Verdiyan
нурофен сироп если не ошибаюсь 1.5 мерного шприца .почитайте на коробочке там все написано. я и сама его пью и детям даю от температуры и головной боли.
половинка цитрамона
Дайте манную кашу и рыбий жир.
Haykuhi Hakhverdyan
от чего она болит? не падал? не ударили? температуры нет? Дайте четверть парацетамола или детский Фервекс
дольки лимона к вискам приложите, пройдет
ацитилсалициловую кислоту НЕЛЬЗЯ до 15 лет --это скажит любой доктор. Конечно необходимо обследование (детское давление, простуда, травма) все что угодно может быть причиной. 1/2 парацитомола детского.
нужно попробовать выяснить причину.. . может быть обезвоживание организма, проблема со зрением или сколиоз, например. Если по-идее, не должно быть причин для головной боли, можно дать витаминку и сказать, что это для головы - плацебо часто помогает!
Roby R
Olga L ну проснулась она нормально вроде, потом сказку на компьютере смотрела, потом стала играть и после этого сказала что болит голова. А еще у ней ветрянка, сидим на больничном. может воздуха свежего не хватает?
На этом сайте лучше не спрашивать.. . а то посоветуют ещё...
Ацетилсалициловая кислота, поможет, мне в детстве помогала. Ну а в простонародье ацетилка.
Парацетомол