Воспитание детей
Если парень ( почти 14 лет)...
не хочет понимать по - хорошему, борзеет, скалит зубешки, дерзит в ответ на вопросы, касающиеся школы, то я ( или папа) можем воспользоваться своим родительским правом и надавать ему пиzдюлей? Или у родителей только ОБЯЗАННОСТИ и нет прав?
Моим тоже 13 с половиной лет, уже выше меня стали, по полмужика каждый.... поведение тоже бывает ужас.... Я редко поддаю, всё только обещаю, например, что если он ещё слово мне скажет, то тут же тронется весь его зубной состав. Но бывают так же случаи, что даю по хребтине кулаком, не столько больно, сколько неожиданно, чтобы страшно было. Считаю, что есть случаи, когда ребёнку это НЕОБХОДИМО.
Я сторонник воспитания методом кнута и пряника.
При чем буквально.
Алина Георге
С этого дня я тоже начинаю применять кнут, пряниками закормила и тоже буквально... Добрый вечер, птичка!)
я бы надавала, и чхать мне тогда на обязанности и его права
если не считать самообороны и силовых структур, правом бить другого человека не обладает НИКТО. хотите быть для своего сына вроде полиции - пожалуйста, надавайте. нормальный подросток после пиздюлей либо скалит зубы еще больше, либо учится врать. и не удивляйтесь, если через несколько лет он сдачи даст
отнять телефон, psp,за-паролить комп, пусть уроки делает.
Юля Романченко
ЗАЧЕМ? Зачем ребенка до самоубийства доводить?
Возраст такой.. . Он всё понимает, вас прекрасно слышит.. . но вот несёт его!
Люлей - вряд ли поможет. И нотации на мужиков плохо действуют.
Поставить его в рамочки: если... то.
Ну, эт я как мамка 15-летнего сына.. . опыт имеется))
Поставить его в рамочки: если... то.
=)Кат) (Юшка(=
Мальчиков должен воспитывать отец. Мамины нотации он в этом возрасте .. имеют ввиду)
Поздно. Можете получить в репу. Не сейчас, так вскоре. И - поделом! Каждый родитель должен знать что все что он видит и слышит, он заложил, вырастил и получил своим воспитанием и своим собственным поведением.
Алина Георге
Да ладно, во все времена дети получали люлей и никто не помер, нормальными людьми вырастают...)))
у нас соседка 17 летнему сыну таких надавала ..ручкой от лопаты побила.. (пришел пьяный)... и ниче наука пошла в голову ..сейчас примерный и слушается
Вы, кажется, уже должны были воспользоваться своим правом давно. Не то, чтобы я в защиту школы, а Вам еще и после окончания школы с ним жить....
А это и есть обязанность, а не право: воспитывать (наказывать)
И в воспитании мальчиков - обязанность папы возрастает! На женщин (и на маму в том числе) в этом возрасте они смотрят свысока
Никогда не запрещайте ребенка гулять! Лучше по хорошему объяснить и дать хорошенького ремня! Когда запрещаешь гулять у ребенка такая злоба на родителей и они наоборот будут все делать. Знаю по себе и по своему ребенку. У меня девка 15-ти летняя растет. Она сегодня попросилась на дискотеку (после ссоры) я отпустила. Она звонит минут 20-30 назад пьяная. Я даже не знала, что она выпьет, вот она позвонила и сказала "мамуль я знаю что я тебе обещала, и знаю, что ты мне доверяешь, но прости меня пожалуйста я выпила совсем чуть чуть, мне домой идти или можно пойти дальше гулять? " Я честно была в шоке. Я ей сказала, что бы пошла домой. Она сказала мамуль прости меня просто я держала на тебя злобу за то, что я тогда не гуляла три дня. Делай что хочешь только больше не наказывай меня таким методом. Я сказала постой в углу и я дам тебе потом ремня, и она ответила хорошо, и вот на данный момент она стоит в углу в этой самой комнате, где я печатаю вам сообщение. Я вот к чему, лучше ребенку дать хорошего ремня (только без криков и без злобы) ,чем лишать его телевизора, гулянок и т. д. . И объяснить что вы не желаете зла и хотите только помогать ему и быть другом его. Когда я росла мама всё время меня лишала всего. И дома запирала, и телевизор не давала смотреть, и компьютера с телефоном, так у меня до сиг пор на нее обида!
Любовь Лазаренко
Ставить в угол и бить ремнём в 15 (!) лет????у вас там садо-мазо что-ли?
вы не только в праве.. вы обязаны это сделать!
Не нужно применять кнут, нужно перестать давать пряники. Серьезно с ним поговорить и сказать, что если он не ...то вам придется сделать то-то и то-то (как-то на него подействовать) . Но обязательно скажите ему, что вы его любите и уважаете, и не хотели бы применять все эти методы. Если он откликнется, обязательно выслушайте его. И главное: не кричите!! ! Это не поможет. (Это не либеральные принципы, это нормальные человеческие отношения) . Надеюсь, у вас все будет хорошо. Удачи.
обоже, зачем бить то? у мальчика возраст такой