Воспитание детей
В садиках часто такое бывает?
В наших региональных новостях показывали, как воспитательница в одном из садиков открывала окна, пока дети спали, чтобы их продуло, заболели и поменьше народу в садик ходило. В общем, работу себе облегчала. И ещё были подобные случаи. Часто вообще бывает в садиках халатное отношение к детям?
Ой, если б вы на самом деле видели что там в саду, все б в обморок упали.... конечно всё зависит от человека, но там где я работала, то волосы дыбом вставали, и прсто смешно читать когда родители говорят, что их садик хороший)) ) бред, бред и бред....
Июль
А что было? Расскажите!
часто или нет - не знаю. в нашем такого не бывало. только с ветрянкой такое проделывали, и то - по нашей просьбе.
проветривание помещений должно проводиться в строго определенное время, в отсутствие детей. температурный режим в группе должен соблюдаться. для этого воспитатели с помощниками воспитателя санминимумы сдают, а следить за этим обязана медсестра, причем ежедневно.
вообще - не верю в то, что такое возможно.. . разве что в каком нибудь уж совсем "отстойном" садике.
сын 4 года ходит в сад, ни одного криминального случая в данном саду не знаю.
халатные, безалаберные и равнодушные люди есть везде
а я тут на сайте детских садов прочитала, что недавно из нашего сада (откуда я, к счастью, уже перевела ребенка) вообще мальчик, кажется, сам ушел из группы, перешел две проезжие части - потерялся, но воспиталка так его и не хватилась, и даже матери его не позвонила с извинениями.
это, кстати, непосредственно мамочка писала.
и при этом на моих глазах был случай, когда трехлетнюю девочку воспиталка забыла, она сидела ревела - я ей помогла группу найти, потом пошла высказать это все заведующей, а эта гадина мне в ответ "вы кто такая, что будете еще меня учить мою работу делать"... и вот итог - через пару месяцев другой ребенок вообще ушел за пределы сада.. . работу она свою делает, тварь
Июль
И что она до сих пор работает???
Не часто. В саду такой же пед. коллектив, где-то нянечка это заметит, "настучит", зайдет кто-нибудь из коллег, потом доложит.. . Подсиживают ведь как везде!
Ну, не знаю... По-моему, это абсурд какой-то. В детсадах дети и без того часто болеют. Мне кажется, что воспитатели наоборот заинтересованы в том, чтобы больше детей посещало группу, чтобы заболеваемость была ниже.
Мне одна бывшая воспиталка в гостях у друзей, за рюмкой чая рассказывала, как сама грешила подобным.. . Окна открывала, горшки зимой на мороз выставляла, а потом детей на холодные высаживала.. . Кашляющих детей заставляла целоваться со здоровыми.. .
Полно отмороженных воспиталок...
не знаю как где, но наш сад очень хороший, сама туда когда-то ходила, да и воспитательница нормальная
вот у меня складывается такое мнение, что да в садах спецом детей продувают и так далее.... сколько раз сама забирала дете с улицы под штанами - тонкие колготки, а должны быть и еще и гамаши и без носок. и ругаться там бесполезно- отмазка- ОНА же у вас сама одеваться не хочет ( ей 2года и 4 мес) вот мы ине успеваем за всеми усмотреть. короче - мы уже 2 неделю дома опять ((((
Сейчас вроде вводят новую систему оплаты труда, где з/п увязана с количеством детей в группе. Так что даже если и делали так, то теперь не будут. Потому как сидеть с сопливыми детьми радости мало.
и кормят вчерашней пищей (помоями), а себе свежак домой тащут, и в дождь на улицу выводят....
Жансая Дайрханова
Детей обязаны по САНПИНУ выгуливать в любую погоду. Только при минус 21 градус не обязаны . У нас за саботаж прогулки в дождь наказывают материально. И не думайте /,пожалуйста, что воспитатель гуляет в дождь по собственной инициативе!
между прочим, если разобраться, всё совсем не так, как может выглядеть. У нас в саду заставляют, даже в морозы открывать окна в группе проветривать, пока дети в спальне, и в спальне открывать, пока они на прогулке. Если не проветривать, то во-первых получишь выговор от начальства, а во-вторых дети будут чаще болеть, скапливаются же бактерии, пыль, углекислый газ (от выдыхания) не везде же кондиционеры есть.
а если мало детей будет в группу ходить, то это на зарплате тоже сказывается, ибо в конце месяца подсчитываются дето-дни.
Так что у страха глаза велики. Всё совсем не так.
Надi Я
Почему же у вас выговор то у всех на первом месте, а здоровье детей в дальней зад...це?! Надеюсь, что своих детей до такого вы доводить не будете(((
У нас все нормально в саду
Регулярно, иногда детей утром принимают с открытыми окнами, вместо того чтоб на час раньше на работу прийти и проветрить
Гульмира Смайлова
а вы то сами на час раньше готовы каждый день приходить БЕЗВОЗМЕЗДНО? Умная какая женщина!
Жансая Дайрханова
Хотела бы я узнать, как часто вы на работу раньше на час приходите, что бы проветрить помещение?
Это ещё цветочки! Ещё воспетатели могут избивать детей! И делать с ними что угодно! Дочку один раз забыли одеть на прогулку и она пошла в трусах (летом) все воспетательница - семечки жуёти и ноль внимания! Жара тогда была, дочка обгарела! Я к тому времени пришла забирать (нам в тогда надо было рано идти , ) вижу моя Ангелина почти голая! Мы тогда пошли сразу в медпункт там компресы лимоные сделали, примочки, обтирания, воды дали ей пить, кожу прибинтовали, где красные выступы пластыри наклеели, и моя Ангелинка ещё час там лежала на осмотре и теперь Ангелиночка моя киска, в другом детском саду, с хорошим, адекватным, заботливым воспитателем!
ну вобщето должны открывать только форточку, а с окном конечно перебор.
не буду говорить о всех ужасах которые постоянно происходят в садах в Подмосковье (подруга работает в Горано, так такое случается, у всех волосы дыбом встают) Но вот 2 случая произошедших в саду в который моя дочка была записана, но мы не ходим. 1 - девочка в упала с горки (ее столкнули дети головой в низ) ей 7 лет, дело было летом перед школой . и девочка сломала зуб передний поменявшийся. а воспитатели родителям не сообщили, пока через пару часов у девочки не начался приступ астмы ( о которой все знали) и воспитателям пришлось вызывать уже не только родителей, но и скорую. а зуб пришлось искусственный наращивать, и причем там был явный недосмотр воспиталки, ей 72 года!!!! и ведь ее даже не уволили. А теперь случай нынешний. целая группа 3 леток заболела пневмонией (заведующая сказала это ОРВИ просто родители сами запустили, врач блин тоже нашлась) А врачи сказали что все дети застужены сильно ( кстати вспотевших деток никто не переодевает они так мокрые и ходят пока не застудятся) и итог всех разбирательств- только выговор воспиталке и все, заведующая своих защищает. И знаете многие говорят люди не сталкивающиеся с садами и проблемами могут говорить что такого там не может быть, но это сейчас очень распространенно, во многих садах полный беспредел и кормят жесть как, там не только витаминов нет, там главное что не травились ((((((((((((
Июль
Я теперь наверняка передумаю дитё в садик вести!