Я вот тоже не понимаю своего 15-летнего сына: "жизнь - дерьмо, ничего делать не хочу, ничего не надо, вообще ничего не хочу! , зачем это всё?"... Цели - нету, и не надо, будущее - плевать что будет.. .
Уже не знаю с какого бока подступиться, надеюсь - мож, правда, пройдёт, мож предвесенняя хандра, дефицит солнца, гормоны...
Воспитание детей
Как жить дальше? Мне 15 лет, и путо в душе, нет не цели, не смысла в жизни! Живу как робот подъем, отбой.
Это еще не самое интересное, что произойдет в вашей жизни. Все через это проходят.
потерпи. гормональная перестройка закончится и будет намного легче. всем в это время очень тяжело.
Да потому что всего 15 лет, школу закончишь и понесется жизнь. А сейчас наслаждайся всем, что есть.
потом будешь вспоминать и тупо хотеть вернуть 15 лет)))))
внимательно оглядываться вокруг и всё запоминать.. . )) Потом будешь вспоминать, как о счастье
Покопайся в душЕ. Цель сама придумай. Оглянись вокруг, посмотри чем занимаются другие люди: одни обогощаются, другие помогают людям, которым плохо, третьи помогают животным, попавшим в беду, кто-то природу защищает и т. д. Твоя жизнь зависит ТОЛЬКО от тебя.
А от чего? Почему? У тебя переходный перейуд. В твоей жизни, что-то произошло.
У меня так же было, весь мир не мил и чувствовала себя в 15 лет на все 45,а потом все начало сиять радужными красками...
странные вы, т. е. вообще нынешнее поколение: одни с крыш бросаются, другие такими мыслями голову себе с детства забивают.. . Нет цели?! ? так поставь ее себе! Вот например тебе цель: купить порше к 20 годам (за свой счет! ) ну или квартиру. Выбирай.... некогда будет думать о всякой ерунде!
Ну это пока.
Потом начнется самое интересное.
смех
Смысл жизни на мой взгляд, чтобы просто жить найти свои цели например жить ради близкого человека, или какой то идеи постигать, узнавать найти то, чем бы ты хотел жить не вынужден был, а хотел. И возраст тут совсем не причём о смысле в жизни задумываются в любом возрасте.
15 лет и уже такие мысли