Воспитание детей

День рождения внучки . Что лучше подарить девочке, ей исполняется 5 лет ?

Марина Струк
В первую очередь следует исходить из предпочтений девочки. Приятным подарком для нее может быть кукла. Но опять же, их на сегодняшний день очень много. Это и самые простые куклы, которых можно переодевать расчесывать, купать, и куклы Барби, и интерактивные куклы, которые рассказывают сказки, стишки и даже могут отвечать на поставленные вопросы.
Хорошим подарком может стать и игровой набор. Если девочка любит играться с разными тарелочками и чашечками подарите ей игрушечный кухонный набор. Вообще наборы есть разные (салон красоты, магазин, разная детская бытовая техника) . Но опять же нужно знать предпочтения и увлечения малышки.
Также практика показывает, что почти все дети любых возрастов любят мягкие игрушки. Но и они тоже бывают разными: от самых обычных с милыми мордашками, до поющих и читающих сказки.
А полезным подарком для интеллектуального развития ребенка может стать развивающая настольная игра или конструктор.
Так что выбор у вас огромный)) Исходите из интересов девочки и ваших денежных средств.
Юлия Гайсина
Лучший ответ
Девочки бывают разные и Вам, как дедушке, должно быть виднее, мы ведь вашу внучку совсем не знаем, да и Ваши доходы тоже
думаю, стоит спросить.. . нашему старшему на днях 5 исполнилось, бабушки спрашивали, что ему подарить...
Что-нибудь с Винксами, можно зонтик, сумочку. Браслеты, колечки, бусы пластмассовые. Хорошую книгу- я всегда дарю книги. Уже все знают. Можно нарукавники, маску и трубку - учиться плавать. С девочками проще. Им всегда найдешь что подарить: )
А кукол у нас море, это на 2 дня
Nataliya Ivanenko
Я бы посоветовала вам подарить ей какую то настольную игру, к примеру Построй замок или Скажи иначе они обе рассчитаны на ее возраст, думаю они будут интересным и необычным подарком для нее.

Мои дети оценили проектор для диафильмов, для них это какая-то экзотика :)
очень хорошие наборы научно- познавательные, в том числе специально для девочек - делаем духи, варим мыло (все красиво оформлено. для девочек, и опять же изучение химии :))
Я старшему сыну на 5 лет подарила фотоаппарат, самый простой, но тем не менее он им до сих пор любит пользоваться.
В принципе, счас и украшения девочки ценят не по годам, так что сережки, кольца... будут уместны наверное :))
Если любите что-то вместе мастерить, рукодельничать, то опять же для такого возраста оч много наборов по разным направлениям: от вышивки до гончарного круга :))
я за подарки, которые потом напоминают нам о дарителе всю жизнь
пазлы куклу
Мне вот знакомая недавно говорила (вчера) Единственный подарок который запомнился и даже существует до сих пор икона богородицы с Исусом на руках ей подарила бабушка на пять лет.