Я как-то с попугаем разговаривал, - дак он умнее меня сцуко !
А вороны подавно тесты на разум проходили так, что ни одной женщине нипочём не пройти.
Разум есть у всего живого, ровно столько, чтобы не мешал жить.
Воспитание детей
Ещё как разумны!)
Животные разумны? Почему Вы так думаете?
Разумны! потому что это уже доказано учёными.. Самые разумные это крысы, дельфины и лошади!
Конечно разумны! По наблюдениям!
Людмила Васильченко
У Вас есть какие-то личные наблюдения? Какие? Просто интересно.
Животные общаются между собой. Кошки обладают телепатическими способностями. Дельфины лечат психические отклонения у людей. У муравьев сложная коллективная конструкция существования.
Они прежде животные и очень глупы а не разумные. Вот например мой кот, писает в миску где он от туда пьет воду. Разве он разумный??! ничего подобного. У животных не развита мозг.
Наталья Долотова
Все животные похожи на своих хозяев...и ваш не исключение,у него даже мозг неразвитА)))))

Гулжахан Ешенова
Что-то кот какой-то странный...
...Возможно, животные разумнее, чем принято считать, и их поведение обусловлено их жизненным опытом, а не природными инстинктами. Новые исследования показали, что животные способны "логически мыслить", правда, намного примитивнее человека....
нифига! Моя собака - тупая, уже второй день никак не отыграется в шахматы
Т. к. у многих животных интеллект развит реально лучше, чем у некоторых людей.
Людмила Васильченко
Из чего вы сделали такой вывод?
Естественно. По определению. Они потому и животные, что обладают разумом.
Один мужичок увидел на машине кота, решил его согнать, сделал это весьма жестким способом. Кот запомнил, на следущий день нагадил на капот. Жидкость попала под капот впиталлась, после чего на эту машину стали гадить ддругие коты, чем только машину не мыли, избавиться от запаха не смогли, машину продали.. разве глупое создание может придумать такую месть ;)